龙泉市均溪三级水库改建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

龙泉市均溪三级水库改建工程中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

招标序号:龙建招[2025]-77C3号

工程名称:龙泉市均溪三级水库改建工程

开标时间:2025年1031

招标人:龙泉市瓯江水利发展有限公司

联系人(异议):蔡庆青 联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司

联系人:刘玲玲、叶珊纹、何仪、魏霞 联系电话:*开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会择优向招标人推荐5名投标人(不足5名全数入围)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

1.中标候选人: 浙江金华市顺泰水电建设有限公司

资质等级: 水利水电工程施工总承包壹级

拟派项目负责人: 葛小建 证书编号:*开通会员可解锁*01659

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟肆佰陆拾万壹仟零陆拾元整(¥*开通会员可解锁*.00元)

工期:1460日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

温州市瓯海区桃源水库工程

温州瓯海水利投资开发有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高57.0m,抛物线型双曲混凝土拱坝

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

遂昌县石坑坪水库大坝土建工程

遂昌县乡镇水务有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高54.00m,抛物线型砼双曲拱坝

浙江金华市顺泰水电建设有限公司/葛小建

太湖县东堰口水库工程(建筑安装工程施工)

太湖县东堰口水库工程建设管理局

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高50.1m,现浇砼双曲拱坝

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

2.中标候选人:中国水电建设集团十五工程局有限公司

资质等级: 水利水电工程施工总承包特级

拟派项目负责人: 梁耀武 证书编号:*开通会员可解锁*10641

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟肆佰叁拾贰万伍仟陆佰元整(¥424325600.00元)

工期:1460日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

中国水电建设集团十五工程局有限公司/梁耀武

广西落久水利枢纽工程主坝土建及机电、金属结构安装施工

柳州市龙溪水利水电建设投资有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高59.8m,碾压混凝土重力坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

安庆市下浒山水库工程主体土建和安装工程

安庆市下浒山水库工程建设管理处

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高74m,碾压混凝土重力坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

汉阴洞河水库枢纽工程

陕西省水务集团有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高65.5m,碾压混凝土双曲拱坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

商南县清油河水库工程建筑工程施工标项

陕西省水务集团商南县供水有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高58.5m,碾压混凝土重力坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

3.中标候选人: 浙江省第一水电建设集团股份有限公司

资质等级: 水利水电工程施工总承包特级

拟派项目负责人:朱海军 证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟零玖拾贰万捌仟捌佰叁拾伍元整(¥420928835.00元)

工期:1460日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江省第一水电建设集团股份有限公司/朱海军

云阳县大堰滩水库工程

云阳县宏源水利开发有限责任公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高50.76m,埋石混凝土重力坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

磐安县花溪水库工程

磐安县水利发展有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高62.5m,抛物线型双曲混凝土拱坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

兴国县洋池口水库工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目

兴国县洋池口水库工程项目部

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高61m,高双曲拱坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

浙江省杭州市临安水涛庄水库工程I标

临安市水涛庄水库管理处

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高60m,混凝土重力坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

4.中标候选人: 浙江省正邦水电建设有限公司

资质等级: 水利水电工程施工总承包壹级

拟派项目负责人: 郑日林 证书编号:*开通会员可解锁*09412

预中标价:大写:人民币肆亿零柒佰陆拾壹万陆仟壹佰叁拾捌元整(¥407616138.00元)

工期:1460日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江省正邦水电建设有限公司/郑日林

万盛经开区刘家河水库工程-水库枢纽工程

重庆市万盛经开区水务开发建设集团有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高51.50m,C15埋石混凝土重力坝

浙江省正邦水电建设有限公司

普洱市景东县撇罗水库工程项目第一标段:枢纽工程标

景东县撇罗水库工程建设管理局

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高60.7m,混凝土重力坝

浙江省正邦水电建设有限公司

乐清市长石岭水库工程

乐清市水利建设投资有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高81.0m,混凝土重力坝

浙江省正邦水电建设有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

5.中标候选人: 中国水利水电第四工程局有限公司

资质等级: 水利水电工程施工总承包特级

拟派项目负责人: 刘春雷 证书编号:*开通会员可解锁*00261

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟叁佰陆拾捌万叁仟零肆元整(¥423683004.00元)

工期:1460日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

中国水利水电第四工程局有限公司

向家坝水电站二期土建及金属结构安装II标段施工

中国长江三峡工程开发总公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高162.00m,混凝土重力坝

中国水利水电第四工程局有限公司/刘春雷

临沧市罗闸河二级水电站大坝建筑及安装工程施工

云县南河发电有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高71m,抛物线双曲变厚拱坝

中国水利水电第四工程局有限公司

金安桥水电站大坝土建及金属结构安装工程

金安桥水电站有限公司

完工(竣工)日期:*开通会员可解锁*

项目规模:最大坝高160m,碾压混凝土重力坝

中国水利水电第四工程局有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

无效标情况说明:

序号

投标单位名称

评定为无效标理由

1

湖北浩川水利水电工程有限公司

贵单位投标文件中提供的项目负责人业绩未按招标文件要求提供施工合同,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,作无效标处理。

2

中国水利水电第十四工程局有限公司

贵单位投标文件中提供的文山市深沟水库工程业绩施工合同和完工验收鉴定书均未见拟派项目经理王二辉担任该项目负责人或技术负责人,投标文件提供在截流及大坝基础开挖阶段验收单上以总工身份签名,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,作无效标处理。

3

四川佳和建设工程有限公司

贵单位投标文件中提供的安居区萝卜园水库工程业绩完工验收鉴定书和初步设计批复均未体现坝高,合同协议书中的坝高被盖章覆盖,无法看清,经询标未回复,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,作无效标处理。

公示时间: 2025 11 03 日至 2025 11 06

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话 *开通会员可解锁*

公示单位(盖章):龙泉市瓯江水利发展有限公司

20251103

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会