收藏
青田县供水管网提升工程中标候选人公示
项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001
信息时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
工程名称:青田县供水管网提升工程
招标序号:青建招2025第[ 52 ]号
招标单位:青田县城市发展投资有限公司 开标时间:*开通会员可解锁*
招标代理:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
联系人及电话:林虹 *开通会员可解锁*
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
| 投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
质量 |
| 青田宏强建筑园林有限公司 |
70779600 |
450 |
陈湘伟 |
合格 |
| 青田县侨发建筑工程有限公司 |
71300239 |
450 |
黄茜 |
合格 |
| 宏胜建设有限公司 |
70409186 |
450 |
王康 |
合格 |
| 浙江聚优建筑工程有限公司 |
72414054 |
450 |
张兴国 |
合格 |
| 浙江正脉建设有限公司 |
71980731 |
450 |
张国卫 |
合格 |
中标候选人业绩: 无要求
无效标情况说明:1、丽水市宝基建设有限公司:提交的投标文件中承诺工期为600日历天,不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;否决其投标。
2、浙江丽豪市政园林有限公司:提交的投标文件中未提交企业技术负责人(王敦森)A类证书,不能满足招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);否决其投标。
公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*;青田县公管办:*开通会员可解锁*。
招标人:青田县城市发展投资有限公司
招标代理:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
*开通会员可解锁*
附件
中标候选人公示.pdf