青田舒海复合式光伏发电项目(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田舒海复合式光伏发电项目(二期)中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

工程名称:青田舒海复合式光伏发电项目(二期

招标序号:青发改能源光伏(2025)- 002号

招 标 人:浙江青洁能源集团有限公司 开标时间:202511月14日

招标代理机构:浙江三凌建设项目管理有限公司 联系人及电话:叶王健*开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

工期

项目负责人

质量要求

青田宏强建筑园林有限公司

*开通会员可解锁*

270日历天

吉宁

合格

浙江青创建设工程管理有限公司

85154225

270日历天

巩红英

合格

青信能(浙江)电力工程有限公司

84992491

270日历天

金少光

合格

浙江丽水泰安建筑有限公司

84849988

270日历天

周绍强

合格

浙江侨希电力建设工程有限公司

84975137

270日历天

朱建林

合格

中标候选人业绩:无要求。

被否决的投标人:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

浙江同网电力建设有限公司

该公司在投标人的人员身份核对环节,未提供法定代表人资格证明书。根据招标文件第二章投标人须知 10.4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1) 资格审查内容:⑫其他:招标文件规定的其它情形,否决其投标。

2

浙江骏强建设有限公司

该公司在技术标评审环节,技术标文件中项目管理班子配备情况表出现证书号。根据招标文件第二章投标人须知 10.4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的,否决其投标。

3

浙江聚焦建设有限公司

该公司提交的投标文件技术标内密封袋中,封面未按招标文件要求签字并加盖公章。根据招标文件第二章投标人须知 10.4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的,否决其投标。

4

浙江慕盛建设有限公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为206.9725万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

5

浙江凯步威电力工程有限公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为207.1466万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

6

浙江光信能源科技发展有限公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为206.9284万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

7

浙江亿明建设有限公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为206.6087万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局:*开通会员可解锁*、青田县公管办:*开通会员可解锁*

招 标 人:浙江青洁能源集团有限公司

招标代理机构:浙江三凌建设项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会