收藏
2025年遂昌县大柘镇高标准农田建设项目开标记录公示
项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001
信息时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
| 2025年遂昌县大柘镇高标准农田建设项目开标记录 |
|||||||
| 项目名称:2025年遂昌县大柘镇高标准农田建设项目 开标时间:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
技术负责人 |
备注 |
| 1 |
浙江劲程建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
杨淳栋 |
何霞玲 |
|
| 2 |
浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
华根兰 |
叶晓威 |
|
| 4 |
浙江中志建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
巫诗韵 |
章建星 |
|
| 5 |
浙江珉川建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
俞华峰 |
吴黎勤 |
|
| 6 |
丽水中正建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
华巧丽 |
何畅立 |
|
| 7 |
浙江万宏建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
陆云兰 |
曹文斌 |
|
| 8 |
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
项晓燕 |
姚惠惠 |
|
| 9 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
徐振军 |
林文友 |
|
| 10 |
浙江宜方建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
巫谭林 |
尹素娟 |
|
| 11 |
浙江博锋建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
毛伟风 |
周文俊 |
|
| 12 |
浙江风云建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
杨丹 |
李俊波 |
|
| 13 |
瑞泓德建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
叶伟 |
张跃冠 |
|
| 14 |
浙江忆融建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
李晓剑 |
杨含智 |
|
| 15 |
浙江圣发建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
范庆花 |
王毅军 |
|
| 16 |
浙江豪成建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
范红梅 |
谢胜 |
|
| 17 |
浙江连丰建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
王丽萍 |
黄飞 |
|
| 18 |
浙江开创建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
李树林 |
陈敏 |
|
| 19 |
丽水李池市政园林有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
王航军 |
刘福华 |
|
| 20 |
浙江泓德建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
缪全军 |
胡加委 |
|
| 21 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
李中才 |
王玉峰 |
|
| 22 |
浙江乾圣工程建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
叶霄 |
黄春财 |
|
| 23 |
遂昌县南方建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
360 |
合格 |
陈晓卫 |
潘炳君 |
|
| 否决投标情况鉴定表 |
||
| 项目名称:2025年遂昌县大柘镇高标准农田建设项目 |
||
| 序号 |
投标人名称 |
评定理由 |
| 1 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
安全生产措施费低于招标文件规定费率,根据招标文件投标须知前附表10.4规定,否决其投标。 |
| 2 |
浙江开创建设有限公司 |
安全生产措施费低于招标文件规定费率,根据招标文件投标须知前附表10.4规定,否决其投标。 |
| 3 |
丽水中正建设有限公司 |
投标文件工程量清单报价表的执业专业章上不显示水利工程专业,且未提交水利造价工程师注册证书原件复制件,根据招标文件投标须知前附表10.4规定,否决其投标。 |
| 评标委员会综合评审意见 |
||||||||||
| 项目名称:2025年遂昌县大柘镇高标准农田建设项目 |
||||||||||
| 序号 |
投标人名称 |
评审意见 |
综合评审结论 |
是否推荐中标候选人 |
||||||
| 是否实质性满足招标文件要求 |
技术 对比 |
资信 对比 |
商务报价对比 |
投标文件 优点 |
投标文件缺陷和问题 |
签订合同前应注意和澄清的事项 |
||||
| 1 |
浙江劲程建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 2 |
浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
班组技术力量强,施工组织合理 |
/ |
/ |
好 |
是 |
| 3 |
浙江凯恩建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 4 |
浙江中志建设工程有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 5 |
浙江珉川建设工程有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
机械人员力量配备合理,施工方案合理 |
/ |
/ |
好 |
是 |
| 6 |
浙江万宏建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 7 |
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
班组技术力量强,施工组织合理 |
/ |
/ |
好 |
是 |
| 8 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 9 |
浙江宜方建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 10 |
浙江博锋建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 11 |
浙江风云建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 12 |
瑞泓德建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 13 |
浙江忆融建设工程有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 14 |
浙江圣发建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 15 |
浙江豪成建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 16 |
浙江连丰建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 17 |
丽水李池市政园林有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
现场勘察仔细,描述清楚,进度合理 |
/ |
/ |
好 |
是 |
| 18 |
浙江泓德建设有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
技术力量配备强,总体施工布置合理 |
/ |
/ |
好 |
是 |
| 19 |
浙江乾圣工程建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
| 20 |
遂昌县南方建筑工程有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
好 |
|
附件