公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
新建南通至宁波高速铁路(前湾新区段)虹桥村拆迁安置区建设工程-市政、土建配套工程(新建南通至宁波高速铁路(前湾新区段)虹桥村拆迁安置区建设工程-市政、土建配套工程)中标候选人公示 |
| 工程名称 |
新建南通至宁波高速铁路(前湾新区段)虹桥村拆迁安置区建设工程-市政、土建配套工程 |
交易登记号 |
A33*开通会员可解锁*45001 |
| 招标人 |
慈溪市庵东镇人民政府 |
招标代理 |
宁波广兴工程管理有限公司 |
| 招标控制价 |
*开通会员可解锁*.00 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
| 名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
| 1 |
宁波鼎顺生态建设有限公司;福建艺景生态建设集团有限公司 |
施建坷/市政公用工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
91.13 |
*开通会员可解锁*.00 |
210日历天 |
国家施工验收规范一次性验收合格标准 |
市政公用工程施工总承包二级/建筑工程施工总承包二级 |
| 中标候选单位业绩 |
| 序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
| 1 |
宁波鼎顺生态建设有限公司;福建艺景生态建设集团有限公司 |
/ |
| 否决投标原因及依据 |
| 序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
| 1 |
浙江铭杰建设有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审; |
| 2 |
宁波中盈市政园林建设有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同:网卡MAC地址;或硬盘(含U盘、移动硬盘等移动存储介质)序列号(Optane_0000、类似0100_0000_0000_0000或0000_0100_0000】未通过评审; |
| 3 |
浙江广伟建设有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【已标价工程量清单】未通过评审; |
| 4 |
宁波市园林工程有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审; |
| 5 |
福建玄锐建设有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的】未通过评审; |
| 6 |
宁波智达市政园林建设有限公司 |
在【第一信封初步评审明细】中【技术标不符合第七章“技术标准和要求”规定】未通过评审; |
| 7 |
宁波拓冠建设工程有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同:网卡MAC地址;或硬盘(含U盘、移动硬盘等移动存储介质)序列号(Optane_0000、类似0100_0000_0000_0000或0000_0100_0000】未通过评审; |