浙鹤住宅东侧规划路(明珠路-明新路)(施工)(浙鹤住宅东侧规划路(明珠路-明新路)(施工))中标候选人公示 |
| 工程名称 |
浙鹤住宅东侧规划路(明珠路-明新路)(施工) |
交易登记号 |
A33*开通会员可解锁*55001 |
| 招标人 |
宁波高新区公共项目建设中心 |
招标代理 |
宁波万里工程项目管理有限公司 |
| 招标控制价 |
6399264.00 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
| 名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
| 1 |
宁波慧阳建设有限公司 |
谢冯炜/市政公用工程专业二级注册建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
99.96 |
5675323.00 |
240日历天 |
国家及行业施工验收规范一次性验收合格 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
| 中标候选单位业绩 |
| 序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
| 1 |
宁波慧阳建设有限公司 |
/ |
| 否决投标原因及依据 |
| 序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
| 1 |
宁波裕和建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; |
| 2 |
浙江丛岭建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 3 |
浙江梓辉建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件未响应第二章“投标人须知”第1.12款规定的;】未通过评审; |
| 4 |
浙江萧犇建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 5 |
宁波巨博建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 6 |
宁波博悦建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件未响应第二章“投标人须知”第1.12款规定的;】未通过评审; |
| 7 |
浙江丰茂盛业建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 8 |
宁波中毅建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【规费、税金报价不符合现行规定的;】未通过评审; |
| 9 |
杭州祥麟工程有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 10 |
宁波赛辉建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 11 |
浙江得昇建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 12 |
宁波蔚然生态建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 13 |
温州东江建设工程有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 14 |
浙江甬鑫建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 15 |
浙江淮恒水利景观有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 16 |
浙江轩翔建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 17 |
安徽卓涛建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; |
| 18 |
平湖市交通工程有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; |
| 19 |
浙江祥宏生态建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 20 |
宁波锦泰生态建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 21 |
宁波润达生态建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 22 |
温州五凡建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 23 |
绍兴腾岳建设工程有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 24 |
大驰建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; |
| 25 |
宁波展鸿建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 26 |
浙江虞厦建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; |
| 27 |
浙江铧扬建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 28 |
浙江首佳建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 29 |
杭州顺势建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 30 |
安徽瑞浩建筑工程有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 31 |
杭州领骏建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; |
| 32 |
浙江棣远建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |