公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
区生态环境监测站实验室改造及AI无人智能实验室建设项目(施工)(区生态环境监测站实验室改造及AI无人智能实验室建设项目(施工))中标候选人公示 |
| 工程名称 |
区生态环境监测站实验室改造及AI无人智能实验室建设项目(施工) |
交易登记号 |
A33*开通会员可解锁*07002 |
| 招标人 |
宁波市生态环境局镇海分局 |
招标代理 |
浙江国信工程管理咨询有限公司 |
| 招标控制价 |
*开通会员可解锁*.00 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
| 名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
| 1 |
浙江超凡建设有限公司 |
潘栋城/建筑工程专业/注册二级建造师/浙 233202 420241 0879 |
100.00 |
*开通会员可解锁*.00 |
150日历天 |
达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 |
浙江汇达工程建设集团有限公司 |
俞晓峰/建筑工程专业/二级建造师/浙 233200 620230 5227 |
98.40 |
7839771.00 |
150日历天 |
达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 |
浙江宸丰建设有限公司 |
胡婧媛/建筑工程专业/二级建造师/浙 233202 120232 1528 |
95.84 |
7937908.00 |
150日历天 |
达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 |
| 序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
| 1 |
浙江超凡建设有限公司 |
年产100亿粒空心胶囊生产车间建造项目(厂房三) |
| 2 |
浙江汇达工程建设集团有限公司 |
永和派出所综合业务用房 |
| 3 |
浙江宸丰建设有限公司 |
宁波市鄞江中学艺术教育中心项目艺术教育中心项目 |
| 否决投标原因及依据 |
| 序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
| 1 |
浙江振北图南工程管理有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |
| 2 |
浙江银晨建设有限公司 |
在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; |