蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
重庆江北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)

中标结果公告

(中标公告发布时间:2025年 10 月 20 日)

项目信息

项目名称

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)

项目编码 

5*开通会员可解锁*9013010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

社会信用代码

9*开通会员可解锁*77261D

法定代表人

蒲丽娟

招标代理机构信息

单位名称

重庆大正建设工程经济技术有限公司

社会信用代码

9*开通会员可解锁*85142F

法定代表人

萧方红

代理机构选取方式

重庆市网上中介服务超市公开选取

中标人信息

单位名称

中齐建设工程有限公司

社会信用代码

9*开通会员可解锁*04554B

法定代表人

郑钧

中标金额(费率、单价等)

22223942.19元

项目负责人

张钰

评标委员会组建方式

在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家5人。

评标委员会成员名单

苟明英、雷虎、张恒、卓泓佑、邹涛

评标意见

否决投标情况:

1、中苏环境建设集团有限公司因技术方案中第 121 页出现“《省建筑企业安全生产责任制暂行规定》”,与本工程无关,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、江苏金宇通建设科技集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

3、苏晋建设集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

其他

开标时间:*开通会员可解锁*

开评标地点:重庆市公共资源交易中心

中标候选人公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

最高限价: 28132834.52 元

中标结果公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会