龙廷天悦4-26层房屋装修项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-19
发布于
重庆铜梁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

龙廷天悦4-26层房屋装修项目中标候选人公示(以此为准)

(公示期:*开通会员可解锁*至2025年 9月24日)

项目标段名称

龙廷天悦4-26层房屋装修项目

最高限价(或招标控制价)(元)

7141051

项目编码

5*开通会员可解锁*8001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市铜梁区铜城房地产开发有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆市铜梁区建筑设计院有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川正益路桥工程有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王勇

注册证书

川2512*开通会员可解锁*

第二名

重庆烨港建筑工程有限公司

6330541.7

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐源

注册证书

渝 25*开通会员可解锁*40

第三名

四川省捷弘建设工程有限公司

6376958.06

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘玲

注册证书

川2512*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川正益路桥工程有限公司 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包二级 第二中标候选人:重庆烨港建筑工程有限公司 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包二级 第三中标候选人:四川省捷弘建设工程有限公司 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

四川正益路桥工程有限公司 投标企业业绩:石渠县乡村振兴示范工程暨松格嘛呢特色小镇住房一期建设项目 投标项目经理业绩:石渠县乡村振兴示范工程暨松格嘛呢特色小镇住房一期建设项目 重庆烨港建筑工程有限公司 投标企业业绩:厂区宿舍楼改建及装饰装修项目 投标项目经理业绩:厂区宿舍楼改建及装饰装修项目 四川省捷弘建设工程有限公司 投标企业业绩:道孚县藏民居建设项目 投标项目经理业绩:道孚县藏民居建设项目 否决投标情况:甘肃红心建设工程有限公司提供的类似业绩不满足招标文件要求,不属于居住建筑类别,并且项目经理未提供业绩。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1 项-3.业绩要求和项-5.项目经理资格要求的评审点, 投标人资质条件、 能力和信誉不满足招标文件要求;根据以下两条:招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理;招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。经评审,否决其投标。 重庆炎淮建筑工程有限公司提供的类似业绩不满足招标文件要求,不属于居住建筑类别,并且在 2024 年财务报表中未提供现金流量表。根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项-3.业绩要求和项-2.财务要求的评审点,投标人资质条件、能力和信誉不满足招标文件要求;根据以下两条:招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。经评审,否决其投标。 重庆万盟建筑工程有限责任公司提供的类似业绩不满足招标文件要求,不属于居住建筑类别也未提供中标通知书和竣工验收报告,并且项目经理未提供业绩。根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项-3.业绩要求和项-5.项目经理资格要求的评审点,投标人资质条件、能力和信誉不满足招标文件要求;根据以下两条:招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。经评审,否决其投标。 湖北森垚建设有限公司的技术负责人未提供有效期内的身份证件,根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项-6.其他要求的评审点,投标人资质条件、能力和信誉不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。经评审,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区铜城房地产开发有限公司(联系人:冯老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 2025 年 9 月 19日

招标代理机构(盖章): 2025年 9月 19日

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会