重庆市璧山区中医院病房改造及能力提升建设项目(三标段)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
重庆璧山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆市璧山区中医院病房改造及能力提升建设项目(三标段)

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆市璧山区中医院病房改造及能力提升建设项目(三标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

27875885.44

项目编码

5*开通会员可解锁*3001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆绿发基础设施建设有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

尚峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆林沃建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

颜永国

建筑工程专业二级注册建造师

渝25*开通会员可解锁*40

第二名

四川天衡建设工程有限公司

25651373.61

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

雷轩

建筑工程专业二级注册建造师

川2512*开通会员可解锁*

第三名

华质建设集团有限公司

25408847.66

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

苟建兵

建筑工程专业二级注册建造师

川2512*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级

业绩:重庆市渝北区双凤桥社区卫生服务中心业务用房建设工程(新)

第二中标候选人:四川天衡建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级

业绩:桑珠孜区青岛青少年科普实践基地建设项目

第三中标候选人:华质建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级

业绩:绵阳高新区疾病预防控制中心综合楼项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆长利建设工程有限公司因技术负责人社保模糊不清,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

四川润邦远华建设工程有限公司因提供业绩为市政业绩,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

江西永鑫建筑工程有限公司因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司、华质建设集团有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)经评标委员会评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绿发基础设施建设有限公司(联系人:徐老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆绿发基础设施建设有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 前三名中小企业声明函.docx
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会