重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
重庆秀山土家族苗族自治县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为0.873%,暂定投标总报价最高限价为1060万元

项目编码

5*开通会员可解锁*8001050103

招标公告编号

/

招标人

陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务周期

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

固定费率0.86%,投标总报价10440400.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹承兵

交通运输部监理工程师(道路与桥梁、隧道工程)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(路桥设计)

证书编号:JGJ0720725、证书编号:交[公]2452027993、证书编号:211703

第二名

重庆锦程工程咨询有限公司(联合体牵头单位)、北京华路捷工程咨询有限公司

固定费率0.83%,投标总报价10076200.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈果

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁、隧道工程、机电工程、工程经济)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(工程(公路)管理)

证书编号:JGJ1236297、证书编号:交[公]2451000214、证书编号:*开通会员可解锁*

第三名

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

固定费率0.86%,投标总报价10440400.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐英刚

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(隧道工程)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(公路工程)

证书编号:JGJ1133772、证书编号:交[公]2451014544、证书编号:*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:黔西南州兴义环城高速公路HCJL01标段,红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL4标段等;

总监理工程师业绩:广中江高速公路土建施工监理J-1合同段,岳圩口岸联线公路(合那高速至岳圩口岸)№JL1 合同段;

第二中标候选人:重庆锦程工程咨询有限公司(联合体牵头单位)、北京华路捷工程咨询有限公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段),贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段等;

总监理工程师业绩:贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段,元谋至大姚(新街)高速公路等;

第三中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业甲级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:黔江过境高速,贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段等;

总监理工程师业绩:贵州省仁怀至遵义高速公路,贵州省荔波至榕江高速公路等;

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:陕西省交通工程咨询有限公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(未提供清晰可辩的总监理工程师技术职称证书),否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:陕建秀印(重庆)高速公路有限公司(联系人:赵先生,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 陕建秀印(重庆)高速公路有限公司 *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章): 国信国际工程咨询集团股份有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会