年拆解10万辆报废汽车和年处理15万吨退役锂电池及锂镍钴中间品综合利用项目一期二标段10KV变配电工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
重庆大足
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

年拆解10万辆报废汽车和年处理15万吨退役锂电池及锂镍钴中间品综合利用项目一期二标段10KV变配电工程

中标候选人公示

(公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

年拆解10万辆报废汽车和年处理15万吨退役锂电池及锂镍钴中间品综合利用项目一期二标段10KV变配电工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*2025090101

招标公告编号

/

招标人

重庆环锂循环科技有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝和电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周金全

一级注册建造师

*开通会员可解锁*

00279

第二名

重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司

7483593.95

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李洪波

二级注册建造师

渝25020242024

05048

第三名

四川木森建设工程有限公司

6980340.40

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

石洪琼

二级注册建造师

川25120212022

03432

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆渝和电力工程有限公司

1、资质:①电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;②承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)。

2、企业业绩:首地悦来项目(D10-3/05号地块)配电工程。

第二中标候选人:重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司

1、资质:①电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;②承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)。

2、企业业绩:重庆骏乾地产有限公司“大足区汇金星天地项目”新建10KV变配电工程、重庆棠隆置业有限公司棠荣府新建10-0.4KV配电工程(三、四期) 。

第三中标候选人:四川木森建设工程有限公司

1、资质:①电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质;②承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)。

2、企业业绩:川航重庆分公司现场运行维修基地项目10KV变配电工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:①投标人重庆惠泽电器有限公司投标文件中2024年财务报表中因2024年亏损,不满足招标文件第二章“投标人须知"部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》2项“财务要求”,其投标文件被否决;

②投标人重庆申凡电力工程有限公司投标文件中项目经理因养老保险证明复印件无法辨识,不满足招标文件第二章“投标人须知”部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》5项“项目经理资格要求”,其投标文件被否决;

③投标人广东颖川电气有限公司投标文件中未实质性响应答疑中明确考虑到产品质量追溯,变压器、高低压成套厂、电缆须提供厂家授权的要求,不满足招标文件投标人须知部分2.1款要求,其投标文件被否决;

④投标人重庆市福尔机电设备安装有限公司投标文件中未实质性响应答疑中明确考虑到产品质量追溯,变压器、高低压成套厂、电缆须提供厂家授权的要求,不满足招标文件投标人须知部分2.1款要求,其投标文件被否决;

⑤投标人重庆新朋坤电力工程有限公司投标文件中未实质性响应答疑中明确考虑到产品质量追溯,变压器、高低压成套厂、电缆须提供厂家授权的要求,不满足招标文件投标人须知部分2.1款要求,其投标文件被否决;

⑥投标人重庆瀚欧电力工程有限公司投标文件中未实质性响应答疑中明确考虑到产品质量追溯,变压器、高低压成套厂、电缆须提供厂家授权的要求,不满足招标文件投标人须知部分 2.1 款要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆环锂循环科技有限公司 (联系人: 程老师 ,联系电话: *开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章):

重庆环锂循环科技有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会