重庆市木洞中学校综合楼及附属工程-2#楼(篮球馆及车库)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
重庆巴南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆市木洞中学校综合楼及附属工程-2#楼(篮球馆及车库)中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆市木洞中学校综合楼及附属工程-2#楼(篮球馆及车库)

最高限价

投标总报价最高限价为(小写)*开通会员可解锁*元(大写贰仟肆佰零壹万零壹佰陆拾陆元陆角壹分),其中安全文明施工费(小写)590281.01元(大写伍拾玖万零贰佰捌拾壹元零壹分)。

项目编码

5*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标公告编号

/

招标人

重庆市木洞中学校

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆坤上建设有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈远涛

一级注册建造师

*开通会员可解锁*01718

第二名

重庆春越建设工程有限公司

22521571.17元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郑彭菊

一级注册建造师

*开通会员可解锁*01138

第三名

重庆市建松建筑工程有限公司

22502321.98元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘国军

一级注册建造师

*开通会员可解锁*13748

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆坤上建设有限公司:建筑工程施工总承包贰级

重庆春越建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级

重庆市建松建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:

重庆坤上建设有限公司:白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区配套综合服务设施建设工程(土建部分)

重庆春越建设工程有限公司:永川区云谷幼儿园工程

重庆市建松建筑工程有限公司:白涛中心场镇公共停车场及公厕工程

项目经理业绩:

重庆坤上建设有限公司 项目经理:陈远涛

业绩:白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区 配套综合服务设施建设工程(土建部分)

重庆春越建设工程有限公司 项目经理:郑彭菊

业绩:永川区云谷幼儿园工程

重庆市建松建筑工程有限公司 项目经理:刘国军

业绩:白涛中心场镇公共停车场及公厕工程

否决投标情况:

1、 重庆市巴南建设(集团)有限公司、湖南新康建设集团有限公司、诚杰建设集团有限公司、隆回县南天建筑工程有限公司、重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1 项5.2.3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项否决其投标。

2、 重庆良运建筑工程有限公司因清单综合单价高于最高限价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26 项否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市木洞中学校(联系人:马老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市木洞中学校 *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 *开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 中标候选人提交的《中小企业声明函》.docx
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会