合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目及35kV双电源改造项目变压器采购的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-28
发布于
重庆垫江县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目及35kV双电源改造项目变压器采购中标候选人公示

(公示期:2025928日至 2025109日)

项目标段名称

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目及35kV双电源改造项目变压器采购

最高限价(或招标控制价)

300万元

项目编码

5*开通会员可解锁*4025110101

招标公告编号

/

招标人

重庆富源化工有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

1

重庆南瑞博瑞变压器有限公司

*开通会员可解锁*

符合招标文件的要求

2

江苏瑞恩电气有限公司

2797576

符合招标文件的要求

3

重庆重变电器有限责任公司

2687000

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:具备有效的营业执照,具有ISO9001质量管理体系认证、型式检验报告

第二中标候选人:具备有效的营业执照,具有ISO9001质量管理体系认证、型式检验报告

第三中标候选人:具备有效的营业执照,具有ISO9001质量管理体系认证、型式检验报告

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

第一中标候选人:重庆南瑞博瑞变压器有限公司

1、项目名称:国网浙江省电力有限公司物资分公司奉化 35kV 班溪变

#1、#2 主变改造

2、项目名称:国网浙江杭州萧山 35KV 赭山变 1#2#主变

3、项目名称:国网浙江杭州萧山党湾#1#2主变

4、项目名称:国网山东聊城临清市魏湾站1 号 2 号主变

5、项目名称:国网山东聊城临清石槽变电站 1 号 2 号主变

第二中标候选人:江苏瑞恩电气有限公司

1、项目名称:蒲县城西35KV输变电工程建设项目35kv变电站新建工程

2、项目名称:新建48万立方制氧机组配套设施项目35KV变压器物资采购

3、项目名称:安徽天铁锂电新能源有限公司年产5.3万吨电池用化学品及配套产品项目(含2600吨锂材项目)

4、项目名称:天合光能年产15GW光伏、电池组件二期工程变压器采购、

5、项目名称:年产6万吨纤维素醚及12万吨一氯甲烷项目

6、项目名称:远景152万吨/年零碳氢氨项目(一期)(I)

7、项目名称:伊金霍洛旗呼氏煤炭有限责任公司淖尔壕煤矿35KV变电站扩容改造项目

8、项目 名称:远景152万吨/年零碳氢氨项目(一期)(II)

第三中标候选人:重庆重变电器有限责任公司

1、项目名称:重庆博腾制药35KV变电站

2、项目名称:德阳明源电力(集团)有限公司绵竹电力分公司四川能投德阿锂业有限责任公司年产3万吨锂盐项目

3、项目名称:重庆市远能电力工程有限公司萤石生产基地项目35千伏专用变电站建设项目

4、项目名称:四川宏成供电有限公司达州东部经开区钠离子电池综合产业园项目110KV输变电工程

5、项目名称:重庆耐德能源大庆市红岗区天然气液化储备调峰项目

否决投标情况

重庆望变电气(集团)股份有限公司、江苏华辰变压器股份有限公司、江苏亚威变压器有限公司投标文件中资格审查部分封面的法定代表人或其委托他代理人未按招标文件要求签名或盖章,根据招标文件第三章《附件:综合评标法否决投标情况一览表》A-8 条之要求,该三家投标人的投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格 

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆富源化工有限公司 (联系人:李老师 ,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):  

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会