大渡口区北部城区污水管网整治工程施工的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
重庆渝北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

大渡口区北部城区污水管网整治工程施工

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*5010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工第二建设有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨敏

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

*开通会员可解锁*00538

第二名

济南黄河路桥建设集团有限公司

55666990.29元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王吉超

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

*开通会员可解锁*07237

第三名

中商建投建设有限公司

55422632.01元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

宋健生

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

*开通会员可解锁*02762

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆建工第二建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级

济南黄河路桥建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包特级

中商建投建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

重庆建工第二建设有限公司投标人业绩:

项目名称:璧山区排水管网整治工程一期(老重百片区)EPC总承包

济南黄河路桥建设集团有限公司投标人业绩:

项目名称:齐河永锋大街综合管沟提升改造工程施工三标段

中商建投建设有限公司投标人业绩:

项目名称:光山县农村水环境综合治理PPP项目-16个乡镇建成区生活污水治理工程

否决投标情况:

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

福建艺景生态建设集团有限公司未提供《分包承诺函》或中小企业证明,属于评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

2、投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因分别如下:

中交隧道工程局有限公司投标清单中措施项目清单计价表,各项费用分项之和不等于各项费用总价。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-20投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

赣州建工集团有限公司、中铁十九局集团有限公司、中交一公局厦门工程有限公司因评审点暂定金额不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-22投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

投诉受理部门:重庆市大渡口区发展和改革委员会 联系电话:*开通会员可解锁*

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:许先生,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章):

重庆水务环境控股集团管网有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会