收藏
S529线马鞍山至寿坝段路面再生改造工程
中标候选人公示表
(公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
| 项目标段名称 |
S529线马鞍山至寿坝段路面再生改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*开通会员可解锁* |
||||
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
||||||
| 招标公告编号 |
/ |
||||||
| 招标人 |
重庆市涪陵区公路事务中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
| 招标代理机构 |
重庆华大工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
| 中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
| 第一名 |
义伦建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
120日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 |
吴腾平 |
一级建造师 |
渝*开通会员可解锁*01484 |
| 第二名 |
福建省百川建设发展有限公司 |
4315889.43 |
120日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 |
陈耀文 |
一级建造师 |
闽*开通会员可解锁*04772 |
| 第三名 |
河南路威路桥工程有限公司 |
4431016.39 |
120日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 |
李孟杰 |
一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*09380 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名:义伦建设有限公司 资质:路基路面养护乙级资质 社会信用代码:9*开通会员可解锁*86026A 项目总工:谢久鹏 证书名称:工程师 证书编号:2*开通会员可解锁* 业绩:奉节县S504黄井至朱衣干溪沟段改建工程 (王家梁至康坪) 第二名:福建省百川建设发展有限公司 资质:路基路面养护甲级资质 社会信用代码:9*开通会员可解锁*047051 项目总工:陈小勇 证书名称:高级工程师 证书编号:闽G209-12619 业绩:X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+0(建养一体化)项目设计施工养护总承包 第三名:河南路威路桥工程有限公司 资质:路基路面养护乙级资质 社会信用代码:9*开通会员可解锁*978416 项目总工:陈怀庆 证书名称:工程师 证书编号:C*开通会员可解锁*565 业绩:永城市S201线永夏路口至永酇运河桥南结构性修复工程 |
||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
1、 否决投标的情形:贵州星辉联创工程有限公司,未提交企业主要负责人由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1项之规定。根据招标文件经评审的最低投标价法否决投标情况一览表: “A-2投标人的资质条件、 营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 2、 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:义伦建设有限公司、 福建省百川建设发展有限公司 、河南路威路桥工程有限公司 |
||||||
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人评审合格 |
||||||
| 提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 1、异议受理单位:重庆市涪陵区公路事务中心 2、联系电话:*开通会员可解锁* 地址:重庆市涪陵区太极大道82号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:*开通会员可解锁* 传真:*开通会员可解锁* 邮箱:gcztb@fljyzx.cn 地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) |
||||||
| 招标人(盖章): 重庆市涪陵区公路事务中心 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章): 重庆华大工程管理有限公司 *开通会员可解锁* |
||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 河南路威路桥工程有限公司中小企业声明函.pdf 义伦建设有限公司中小企业声明函.pdf 福建省百川建设发展有限公司中小企业声明函.pdf