梁平区殡仪馆建设项目—1#综合楼、3#悼念厅工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
重庆梁平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

梁平区殡仪馆建设项目—1#综合楼、3#悼念厅工程中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

梁平区殡仪馆建设项目—1#综合楼、3#悼念厅工程

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*10050101

招标公告编号

/

招标人

重庆市竹桂林业开发有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆玉环建筑工程有限公司

18250691.65元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘艳波

建筑工程专业二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*25

第二名

中九建工集团有限公司

18183511.27元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李成龙

建筑工程专业一级建造师注册证

*开通会员可解锁*09869

第三名

兴物城建集团有限公司

18178751.96元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘赟萍

建筑工程专业二级建造师注册证

赣2362*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:具备建筑工程施工总承包二级资质;

第二中标候选人:

企业资质:具备建筑工程施工总承包特级资质;

第三中标候选人:

企业资质:具备建筑工程施工总承包二级资质;

招标文件规定应公示的其他内

第一中标候选人:

企业业绩:袁驿镇中心小学第二校区建设项目;

项目经理业绩:袁驿镇中心小学第二校区建设项目;

第二中标候选人:

企业业绩:涪城区御营坝危旧房棚户区改造项目基础配套设施工程(二期)--幼儿园建设项目;

项目经理业绩:涪城区御营坝危旧房棚户区改造项目基础配套设施工程(二期)--幼儿园建设项目;

第三中标候选人:

企业业绩:江西师范高等专科学校“一站式”学生社区项目;

项目经理业绩:江西师范高等专科学校“一站式”学生社区项目。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆玉环建筑工程有限公司、中九建工集团有限公司、兴物城建集团有限公司。

否决投标情况及理由:四川威丰建设工程有限公司未提供2022年财务报表且未提供项目经理业绩。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”和“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决该单位投标。

投诉处理部门:重庆市梁平区发展和改革委员会 电话:*开通会员可解锁*

中标候选人评标情况

中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。

投标人撤销投标文件情况

部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果情况

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市竹桂林业开发有限公司(联系人:谭千军,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆市竹桂林业开发有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会