快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
重庆九龙坡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*8001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆工业设备安装集团有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘福

机电工程一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*17477

第二名

重庆佳讯交通科技股份有限公司

11589033.55元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈耀

机电工程一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*01925

第三名

元润建设工程有限公司

11575615.02元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

莫覃盛

市政工程一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*07370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆工业设备安装集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级

重庆佳讯交通科技股份有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级

元润建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

重庆工业设备安装集团有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:重庆东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路拓宽及东延伸段、东侧集散通道)一期、重庆东站交通枢纽项目片区次支路网照明工程主要设备采购及安装

项目经理业绩

1、项目名称:重庆东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路拓宽及东延伸段、东侧集散通道)一期、重庆东站交通枢纽项目片区次支路网照明工程主要设备采购及安装

重庆佳讯交通科技股份有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:已建成通车道路交通设施安全隐患整改工程-和韵路等3条道路

项目经理业绩

1、项目名称:已建成通车道路交通设施安全隐患整改工程-和韵路等3条道路

元润建设工程有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:华辰机电设备园区道路景观绿化提升EPC工程

项目经理业绩

1、项目名称:华辰机电设备园区道路景观绿化提升EPC工程

否决投标情况:投标人“重庆首讯科技股份有限公司”的“已标价工程量清单”部分出现了综合单价报价超过最高限价的情形,根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中,“A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理” 的相关规定,对投标人“重庆首讯科技股份有限公司”作否决投标处理。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.73分;

第二中标候选人综合得分:82.03分;

第三中标候选人综合得分:79.88分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设投资(集团)有限公司/重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:钟老师、舒老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

重庆城投基础设施建设有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会