溪山村村道与南溪大道衔接工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 3645d095-15fb-464f-a5f7-12fba73f2757 *开通会员可解锁* 00:00:00.0

溪山村村道与南溪大道衔接工程中标候选人公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*67001

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:漳州市龙海区浮宫镇溪山村村民委员会

地址:漳州市龙海区浮宫镇溪山村

联系人:林先生 电话:*开通会员可解锁*

招标代理单位:福建冠地工程项目管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区漳华东路152号国贸润园35幢701室、702室

联系人:卢先生 电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:溪山村村道与南溪大道衔接工程

开标地点:新点电子交易平台福建专区(地址:漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209−210室

开标时间:*开通会员可解锁*09:30时。

招标方式:公开招标,评标办法:简易评标法(K=10%)。

(三)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建继明建设工程有限公司:该公司提供的安全许可证与营业执照、资质证书注册地址不一致,不符合投标文件格式,各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定。不符合评标办法4.1.13条款,资格评审不通过永盛国建(福建)建设发展有限公司:该公司提供的二级建造师使用有效期过期,不符合评标办法4.1.9条款,资格评审不通过。福建冠石建设有限公司该公司未提供拟派出项目负责人承诺函,不符合评标办法4.1.1条款,资格评审不通过

(四)开标后撤销投标的投标人名称:

(五)推荐中标候选人排序、名称、资质类别及等级投标报价、质量要求、工期要求、项目负责人等信息:

第一中标候选人:福建省容铭建设发展有限公司

资质类别及等级:具备建筑工程施工总承包资质及市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价:*开通会员可解锁*元(含暂列金50000元)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准及以上

工期要求:总工期为90个日历天

项目负责人姓名:吴雅琪证书名称:二级建造师建筑工程、市政公用工程注册编号:闽2352022202300895

(六)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

(七)公示的其他内容:

评标委员会专家来源:新点电子交易平台福建专区内随机抽取

监管部门:漳州市龙海区浮宫镇人民政府

电话:*开通会员可解锁*

以上评标结果现予以公示,公示期限自2025年115日至2025年1110日。

招标人:漳州市龙海区浮宫镇溪山村村民委员会

招标代理机构:福建冠地工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会