浮桥街道嵌入式养老服务机构建设(延陵社区)(重新招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-08
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 42abec05-5f04-433c-ab69-300dfe4cb918 *开通会员可解锁* 00:00:00.0

中标候选人公示

招标编号:FJJYZX2025-001-1

浮桥街道嵌入式养老服务机构建设(延陵社区)(重新招标) 公开招标于2025 4 3 09:30时在福建建业工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,在核对资料时发现抽取的中标候选人投标文件不符合招标文件要求,于*开通会员可解锁*重新组织评标委员会进行纠正评审,重新抽取、推荐中标候选人,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建闽筑建设工程有限公司

厦门市益见兴建设有限公司

福建省吉昌建筑工程有限公司

资格能力条件

建筑装修装饰工程

专业承包贰级

建筑装修装饰工程

专业承包贰级

建筑装修装饰工程

专业承包贰级

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

*开通会员可解锁*.00元

*开通会员可解锁*.00元

项目负责人、

证书编号、证书名称

洪国华

郑圣龙

黄晓彬

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

建筑工程二级建造师

注册证书

建筑工程二级建造师

注册证书

建筑工程二级建造师

注册证书

项目技术负责人

辛志榕

叶章杰

蔡秀梅

质量目标

国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。

工期

总工期为 60 个日历天

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

福建长坤建设有限公司

不合格

未按招标文件规定提供企业装修资质证书

不符合招标文件第3章“评标办法和标准”-第二节-第4点:“4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”

福建省宇翔建设工程有限公司

不合格

提供企业装修资质证书未在有效期内

不符合招标文件第3章“评标办法和标准”-第二节-第4点:“4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”

4、评标委员会成员: 洪锦标(组长)、吕麒麟、黄旭生

5、K 值为 6.34 %,发包价: *开通会员可解锁*

6、公示时间:2025 4 8 日至2024 4 11

7、联系方式:

招标人: 泉州市鲤城区浮桥街道延陵社区居民委员会

地址: 泉州市鲤城区荔春路3号延陵安置小区1幢202室,邮编:362005

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 吴先生

招标代理机构: 福建建业工程造价咨询有限公司

地址: 福建省泉州市丰泽区兰台路192号金龙花园怡祥阁B栋102室 ,邮编: 362000

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 小陈

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会