沿江生态休闲道路建设中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-24
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 9dcf0055-84b7-423c-92fc-3ee76ef201e4 *开通会员可解锁* 00:00:00.0

沿江生态休闲道路建设中标候选人公示

招标编号:YSZBFQ-2025-001

本招标项目于2025924930分在新点电子交易平台(福建专区)电子招标投标交易平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:沿江生态休闲道路建设

招 标 人:闽侯县尚干镇过浦村民委员会

建设规模:本工程控制价为3918825,下浮系数:K=10% ;发包价:*开通会员可解锁*元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建宸艺建设有限公司

否决投标

项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(B证)

不满足招标文件资格文件评审条款4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

/

福建省宇翔建设工程有限公司

否决投标

投标人投标报价不满足招标文件要求

不满足招标文件商务文件评审条款5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的

/

福建合广建设集团有限公司

否决投标

投标人投标报价不满足招标文件要求

不满足招标文件商务文件评审条款5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建福融鼎建设工程有限公司

项目负责人:张熙

工期:150个日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备 注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/个日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/个日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2025925日至2025929

9、联系方式

招标人闽侯县尚干镇过浦村民委员会

地 址:闽侯县尚干镇过浦村

电 话:*开通会员可解锁*

联系人:林先生

招标代理机构福建优胜招标项目管理集团有限公司

地 址:福清市音西街道美林南216号

电 话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

联系人:林巧春、丁海华、马昭贤

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽侯县尚干镇过蒲村民委员会

办公地址:闽侯县尚干镇过蒲村

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025925

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会