延平区西芹镇敬老院消防改造提升项目中标候选人公示第2次
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 c42a9f48-5179-464e-b747-98fdfbf67170 *开通会员可解锁* 00:00:00.0

延平区西芹镇敬老院消防改造提升项目中标候选人(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*50001

“延平区西芹镇敬老院消防改造提升项目”于*开通会员可解锁*09:00,南平市公共资源交易中心延平区分中心-延平区基层小微项目监督阳光平台电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:延平区西芹镇敬老院消防改造提升项目

招标人:南平市延平区西芹振兴乡村发展有限公司

招标方式:公开招标

招标控制价:*开通会员可解锁*(其中暂列金25994.00元,专业工程暂估价0.00元,甲供材料0.00元)

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:刘文英(组长)、陈秀英、乔杨。

评标办法:简易评标法

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建省闽祥建设工程有限公司;投标报价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:叶紫莲,注册证书编号:闽*开通会员可解锁*03931

工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:福建省闽祥建设工程有限公司;中标价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:叶紫莲,注册证书编号:闽*开通会员可解锁*03931

工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

废标单位1、:福建省仁宏建设发展有限公司

废标情况说明:不符合招标文件4.1.9条规定,拟派出项目负责人承诺函的名字与签名不符合,否决其投标。

废标单位2、:鑫海建工集团有限公司

废标情况说明:不符合招标文件4.1.9条规定,拟派出项目负责人注册证

过期,否决其投标。

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:南平市延平区西芹振兴乡村发展有限公司

地址:福建省南平市延平区前溪路50号,邮编:353000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:何先生

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

地址:福建省南平市延平区解放路68号康源大厦3楼,邮编:353000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人: 陈先生

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平区西芹镇人民政府

地址:福建省南平市延平区西芹镇前溪路50号

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:南平市延平区西芹振兴乡村发展有限公司

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会