福清市三山镇前薛村综合办公楼建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-16
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 3591ce44-90c5-4b20-b9e3-886c2d7ccde6 *开通会员可解锁* 00:00:00.0

福清市三山镇前薛村综合办公楼建设项目——中标候选人公示

招标编号:中科融招[2024]第002号

本招标项目于*开通会员可解锁*9时00分在福清市福人路6号三农服务中心大楼三层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市三山镇前薛村综合办公楼建设项目

招标人:福清市三山镇前薛村民委员会

建设规模: 控制价1202950

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 简易评标法

评标参数:/

3、唱标记录

详见《唱标记录表》

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建旭坤建设工程有限公司

资格评审不合格

拟派项目技术负责人专业不符合招标文件要求

评标办法4.1.9条款

邦信(福建)建设发展有限公司

资格评审不合格

拟派项目技术负责人专业不符合招标文件要求

评标办法4.1.9条款

安徽朝侠建筑工程有限公司

资格评审不合格

拟派项目技术负责人专业不符合招标文件要求

评标办法4.1.9条款

福建省中胤建设工程有限公司

商务评审不合格

未按招标文件要求填写投标函

评标办法5.1.1条款

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建证威建设工程有限公司

项目负责人:林贵 闽2352*开通会员可解锁*

工期:40日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

8、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁*2025120

9、联系方式

招标人:福清市三山镇前薛村民委员会

办公地址:福清市三山镇前薛村

联系电话:*开通会员可解锁* 联系人:霍女士

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

办公地址: 福建省福州市连江县财富天下建设银行2楼

邮政编码:350500 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真:/ ,联系人: 孟工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 福清市三山镇人民政府

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会