大庆经开区专业园区基础设施配套工程-道路一期完善工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
黑龙江大庆
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大庆经开区专业园区基础设施配套工程-道路一期完善工程项目中标候选人公示

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:SZSG0511G25*开通会员可解锁*1

招标工程名称:大庆经开区专业园区基础设施配套工程-道路一期完善工程项目

标段编号:SZSG0511G25*开通会员可解锁*1

标段名称:大庆经开区专业园区基础设施配套工程-道路一期完善工程项目

项目计划文号:庆经开初设批字〔2025〕9号

招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心

招标方式:公开招标

建设单位:大庆经济技术开发区创新创业中心

标段投资规模:821.21万元

建设内容为:经开区开元大街、翔驰路道路两侧,兴庆路南侧人行道建设。

工程量如下:

翔驰路人行道面积3400平方米;开元大街人行道面积 17850平方米;兴庆路人行道面积1690平方米。

具体工程量以工程量清单为准。

开标日期:*开通会员可解锁*9时0分

建设地点:位于经开区开元大街、翔驰路和兴庆路。

公示开始日期:*开通会员可解锁*9时00分

公示结束日期:*开通会员可解锁*9时00分

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江晨邦建设有限公司

中标价格:*开通会员可解锁*

安全文明施工费:151005.68元

中标工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目管理机构配备情况

项目经理:李宝祥

证书名称:注册建造师

证书编号:黑2232*开通会员可解锁*

中标候选人

中标候选人:黑龙江省康旭建筑工程有限公司

中标价格:6873526.55元

安全文明施工费:153283.2元

中标工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*30

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目管理机构配备情况

项目经理:刘锦

证书名称:注册建造师

证书编号:黑2232*开通会员可解锁*

中标候选人

中标候选人:山西宏远建设工程有限公司

中标价格:6760277.05 元

安全文明施工费:151995.04元

中标工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*30

中标人资质:市政公用工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目管理机构配备情况

项目经理:陈蕊

证书名称:注册建造师

证书编号:晋2*开通会员可解锁*7669

评标情况

招标工程编号:SZSG0511G25*开通会员可解锁*1

招标工程名称:大庆经开区专业园区基础设施配套工程-道路一期完善工程项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于*开通会员可解锁*9时0分时间,在 市政府四楼一号开标室 举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

大庆经开区专业园区基础设施配套工程-道路一期完善工程项目

127

7

3

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江旷鑫建筑工程有限公司

清标过程中发现缺少清单项目、措施项目及其它项目

黑龙江悦信建筑工程有限公司

清标过程中发现缺少清单项目、措施项目及其它项目

黑龙江皓伟建设工程有限公司

工程实施的重点、难点工序分析内容有页码,不符合暗标要求

大庆飞成建筑工程有限公司

施工组织设计所有页页眉均有一横线,不符合暗标评审要求

黑龙江晨信建筑工程有限公司

项目进度管理计划及进度保证措施内容页页眉均有一横线,不符合暗标评审要求

黑龙江省晟唯建筑安装工程有限责任公司

施工组织设计方案有目录,不符合暗标评审要求

大庆松润建筑工程有限公司

施工组织设计15项评审内容中题标项均有与施工组织设计无关的内容,不符合暗标要求

提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人及代理机构提出。

招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心

地址:黑龙江省大庆市让胡路区开元大街2号

联系人:孟女士

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

地址:大庆市中科创业园A座

联系人:金女士

电话:*开通会员可解锁*

招标投标监督部门

该招标项目监督部门:大庆经济技术开发区管理委员会建设与生态环境局

地址:黑龙江省大庆市让胡路区开元大街2号

电话:*开通会员可解锁*

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会