依安县2025年高标准农田建设项目施工(第7标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-20
发布于
黑龙江齐齐哈尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

依安县2025年高标准农田建设项目施工(第7标段)中标候选人公示

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

依安县2025年高标准农田建设项目施工(第7标段)

中标候选人公示

一、 项目名称:依安县2025年高标准农田建设项目施工

二、 标段名称:第7标段

三、 建设地点:依安县新发乡、新兴镇

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*开通会员可解锁*9时00分

六、中标信息:

经评标委员会评审,推荐中标候选人排序前三名:

第一名:中铁一局集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标总价:72633088.38元

质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:457日历天,计划开工日期*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁*。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:赵欣 身份证号:610425******034317

证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:陕1*开通会员可解锁*3377

第二名:江西省水利水电建设集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:72380409.95元

质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:457日历天,计划开工日期*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁*。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:王飞龙 身份证号:362421******03043X

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:赣2362*开通会员可解锁*

第三名:安徽建工水利开发投资集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

投标总价:71747771.91元

质量标准:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:457日历天,计划开工日期*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁*。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:吴开勇 身份证号:342128******204790

证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:皖*开通会员可解锁*11216

七、经评标委员会评定,依法确定第一名中铁一局集团有限公司为预中标单位。

八、废标情况:中建一局水利水电建设有限公司:不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中财务要求(未提供承诺书)及1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中信誉要求第2条:“中国裁判文书网”截图要求,做废标处理。

九、 本项目中标候选人公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网

十、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十一、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

十二、联系方式:

招标人:依安县农业开发服务中心

地 址:依安县

联系人:赵先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联系人:陈梓维(业务7部)

联系电话:*开通会员可解锁*转业务7部

十三、招标投标活动交易监管单位

监督单位:依安县农业农村局

地 址:依安县民生街与兴科路交叉口

联系人:李先生

电 话:*开通会员可解锁*

十四、受理投诉渠道

线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://www.hljggzyjyw.org.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

线下投诉渠道

监督单位:依安县农业农村局

地 址:依安县民生街与兴科路交叉口

联系人:李先生

电 话:*开通会员可解锁*

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会