收藏
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区矿产资源管理办公室的苏州市吴中区万禄山北侧滑坡崩塌地质灾害治理(水土保持)工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
中化学土木工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
12828851.89 |
13003622.28 |
11195129.75 |
|||||||||||
项目负责人 |
盛志战 |
陶哲 |
张爱伟 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
1 |
山东省鲁东地质工程有限公司 |
耿媛媛 |
是 |
|||||||||||
2 |
四川九0九建设工程有限公司 |
彭戬 |
是 |
|||||||||||
3 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
盛志战 |
是 |
|||||||||||
4 |
中南冶勘资源环境工程有限公司 |
朱健 |
是 |
|||||||||||
5 |
建研地基基础工程有限责任公司 |
孙训海 |
是 |
|||||||||||
6 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
李继涛 |
是 |
|||||||||||
7 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
陶哲 |
是 |
|||||||||||
8 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
谭道强 |
是 |
|||||||||||
9 |
中化学土木工程有限公司 |
张爱伟 |
是 |
|||||||||||
10 |
江苏省岩土工程公司 |
钟雄 |
是 |
|||||||||||
11 |
甘肃祁龙实业有限责任公司 |
潘强 |
是 |
|||||||||||
12 |
四川煤田一四一建设投资有限公司 |
王雪 |
是 |
|||||||||||
13 |
重庆川东南工程勘察设计院有限公司 |
周玉涛 |
是 |
|||||||||||
14 |
山东省水工环地质工程有限公司 |
赵振伟 |
是 |
|||||||||||
15 |
江西核地勘测设计有限公司 |
王智 |
是 |
|||||||||||
16 |
江苏省地质工程有限公司 |
王栋 |
是 |
|||||||||||
17 |
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司 |
龙昭腾 |
是 |
|||||||||||
18 |
江西省空间生态建设有限公司 |
郭建如 |
是 |
|||||||||||
19 |
四川省九一五建设集团有限公司 |
曾文钊 |
是 |
|||||||||||
20 |
山东地矿开元工程科技有限公司 |
刘晓东 |
是 |
|||||||||||
21 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
夏伟强 |
是 |
|||||||||||
22 |
江苏省山水生态环境建设工程有限公司 |
晋爱民 |
是 |
|||||||||||
23 |
华北有色工程勘察院有限公司 |
史建松 |
是 |
|||||||||||
24 |
四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 |
张明国 |
是 |
|||||||||||
25 |
四川省华地建设工程有限责任公司 |
谢汶作 |
是 |
|||||||||||
26 |
百年建设集团有限公司 |
曾林辉 |
是 |
|||||||||||
27 |
河北地矿中地建设有限公司 |
崔艳增 |
是 |
|||||||||||
28 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
周益 |
是 |
|||||||||||
29 |
江苏地质基桩工程有限公司 |
李猛 |
是 |
|||||||||||
30 |
四川省地质工程集团有限责任公司 |
彭维涛 |
是 |
|||||||||||
31 |
闽武长城建设发展有限公司 |
周华其 |
是 |
|||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
四川九0九建设工程有限公司 |
按招标文件要求,投标报价明显低于控制价,且未按要求提供合理说明或相关证明材料,认定为无效报价 |
||||||||||||
2 |
中南冶勘资源环境工程有限公司 |
按招标文件要求,投标报价明显低于控制价,且未按要求提供合理说明或相关证明材料,认定为无效报价 |
||||||||||||
3 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
按招标文件要求,投标报价明显低于控制价,且未按要求提供合理说明或相关证明材料,认定为无效报价 |
||||||||||||
4 |
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司 |
按招标文件要求,投标报价明显低于控制价,且未按要求提供合理说明或相关证明材料,认定为无效报价 |
||||||||||||
5 |
四川省九一五建设集团有限公司 |
按招标文件要求,投标报价明显低于控制价,且未按要求提供合理说明或相关证明材料,认定为无效报价 |
||||||||||||
6 |
河北地矿中地建设有限公司 |
按招标文件要求,投标报价明显低于控制价,且未按要求提供合理说明或相关证明材料,认定为无效报价 |
||||||||||||
7 |
||||||||||||||
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:*开通会员可解锁*(同微信)
更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网
文章推荐:
阳谷县实验中学新建综合楼及附属设施建设项目-综合楼中标候选人公示
广安市广安区滨江东路98号(一、二期)项目地基基础及主体劳务分包结果公告
中国五冶成都市安置房建设项目基坑支护及地基基础工程二标段机械租赁中标结果公示
广安市广安区滨江东路98号(一、二期)项目地基基础及主体劳务分包 中标公告