漳州市芗城区浦南镇诗朋村民委员会诗朋村党群服务中心内部提升改造项目成交公告
中标/成交
发布时间:
2024-11-28
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 诗朋村党群服务中心内部提升改造项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 漳州市芗城区浦南镇诗朋村民委员会
行政区域 芗城区 公告时间 *开通会员可解锁* 11:42
评审专家(单一来源采购人员)名单 游修勋、沈秀莲、汤梅珍
总成交金额 ¥46.182700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 小游
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 漳州市芗城区浦南镇诗朋村民委员会
采购单位地址 漳州市芗城区浦南镇诗朋村
采购单位联系方式 林先生; 联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构名称 福建众亿工程项目管理有限公司
代理机构地址 漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3号楼3层
代理机构联系方式 小游; 联系电话:*开通会员可解锁*

一、项目编号:FJZY采购2024-087号(招标文件编号:FJZY采购2024-087号)

二、项目名称:诗朋村党群服务中心内部提升改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建文杰建筑工程有限公司

供应商地址:福建省南靖县龙山镇锦山村锦山楼48号

中标(成交)金额:46.1827000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 福建文杰建筑工程有限公司 诗朋村党群服务中心内部提升改造项目 详见竞争性谈判文件要求。 自合同签订之日起50个日历天内验收合格并交付使用; 黄冬铭 二级建造师证, 证号:闽2352*开通会员可解锁* 专业:建筑工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

游修勋、沈秀莲、汤梅珍

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按福建省招标投标协会、福建省建筑业协会、福建省建设工程造价管理协会发布的《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)中招标代理服务收费标准计取,实际服务金额以中标项目(或标包)中标价(或成交价)为计价基数,取费费率为1.0%,即代理服务费=中标价×1.0%,代理费不足3000元按3000元收取。

本项目代理费总金额:0.461800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

废标情况说明:①福建科艺建设有限公司提供的单位负责人授权书中单位负责人未签字或盖章,不符合竞争性谈判文件要求,资格审查不通过。②福建汇清建设工程有限公司提供的响应文件未提供《拟派出施工现场管理人员表》,技术符合性审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:漳州市芗城区浦南镇诗朋村民委员会     

地址:漳州市芗城区浦南镇诗朋村        

联系方式:林先生; 联系电话:*开通会员可解锁*      

2.采购代理机构信息

名 称:福建众亿工程项目管理有限公司            

地 址:漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3号楼3层            

联系方式:小游; 联系电话:*开通会员可解锁*            

3.项目联系方式

项目联系人:小游

电 话:  *开通会员可解锁*

 
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会