宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次第55、62、66标包废标公告
终止/废流
发布时间:
2025-10-21
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 宁夏自治区消防救援总队
行政区域 宁夏回族自治区 公告时间 *开通会员可解锁* 15:25
联系人及联系方式:
项目联系人 韩助理
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址 银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式 韩助理 *开通会员可解锁*
代理机构名称 宁夏巨源项目管理有限公司
代理机构地址 银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
代理机构联系方式 于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

一、项目基本情况

采购项目编号:NXJY-2025-001(C01)

采购项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次

二、项目废标/流标的原因

55标包:

西安新竹特种消防设备有限公司,授权委托书委托代理人身份证号与复印件不一致,中小企业声明函未填写单位名称、项目名称及标包号,高倍数泡沫炮及高倍数泡沫发生器制造商填写错误,资格审查不予通过。剩余通过资格审查的供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。

62标包

甘肃卓联凯智能科技有限公司投标报价235000元,按招标文件前附表其他补充事项中第六条规定:(三)投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%;经函询该公司提供的书面证明材料及报价说明仅由供应商提供,经评标委员会评审,认定提交的书面证明不能证明其投标报价的合理性,依据招标文件中第六章 评标方法和标准的符合性审查第3条要求,评标委员会认定符合性审查不予通过;北京市中凯路达交通技术有限责任公司单兵帐篷的五角星参数未在投标文件中实质性响应,评标委员会认定符合性审查不予通过。剩余有效供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。

66标包:

到投标截止时间,上传投标文件的供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。

三、其他补充事宜

公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 *开通会员可解锁*       

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏巨源项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303            

联系方式:于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*            

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  *开通会员可解锁*

 
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会