华物盛泰工程咨询管理有限公司关于象山区中小学2025年暑期维修改造工程(重)(项目编号:GLZC2025-C2-990405-HWST)成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-27
发布于
广西桂林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 象山区中小学2025年暑期维修改造工程(重)
品目
采购单位 桂林市象山区教育局
行政区域 广西壮族自治区 公告时间 *开通会员可解锁* 11:09
评审专家名单 李凯妮,阳婕(第1分标采购人代表),唐冬秀
总中标金额 ¥110.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 黄工
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 桂林市象山区教育局
采购单位地址 桂林市象山区雉山路19号
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 华物盛泰工程咨询管理有限公司
代理机构地址 桂林市临桂区世纪西路北山水凤凰城凤凰天地A2-5栋
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、项目编号:GLZC2025-C2-990405-HWST

二、项目名称:象山区中小学2025年暑期维修改造工程(重)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:*开通会员可解锁*(元) 桂林基础设施建设有限公司 桂林市环城西二路191号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 象山区中小学2025年暑期维修改造工程(重) 象山区中小学2025年暑期维修改造工程(重) 详见竞争性磋商文件。 自合同签订之日起45个日历天内完工。 邓伟 桂245202200147

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李凯妮,阳婕(第1分标采购人代表),唐冬秀

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件。

2.代理服务收费金额(元):5260.5

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各供应商的评审得分与排序:桂林基础设施建设有限公司(评审得分89分、排名第1);广西建龙建筑有限公司(评审得分79.01分、排名第2);桂林明程建设工程有限公司(评审得分78.09分、排名第3);广西嵩泰源建设有限公司(评审得分76.36分、排名第4)。2.未通过符合性审查的供应商及理由:(1)广西中泰城投工程建设有限公司响应文件中提供的“7、供应商直接控股、管理关系信息表”及“8、竞标声明”签字不符合竞争性磋商文件要求,故该单位资格审查不通过。(2)广西鹏城建筑工程有限公司响应文件中未按竞争性磋商文件要求提供技术负责人社保证明,故该单位符合性审查不通过。3.信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/)。4.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:桂林市象山区教育局

地 址:桂林市象山区雉山路19号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:华物盛泰工程咨询管理有限公司

地 址:桂林市临桂区世纪西路北山水凤凰城凤凰天地A2-5栋

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:*开通会员可解锁*

附件信息:

中小企业声明函-桂林基础.pdf

160.1K

2、竞争性磋商文件-象山区中小学2025年暑期维修改造工程(重)-定稿.doc

970.1K

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会