2025年供应品采购项目1(二次)结果公告(采购包1)
终止/废流
发布时间:
2025-11-10
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025年供应品采购项目1(二次)
品目
采购单位 福建省食品药品质量检验研究院
行政区域 福建省 公告时间 *开通会员可解锁* 17:39
开标时间 *开通会员可解锁* 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 黄工
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 福建省食品药品质量检验研究院
采购单位地址 福州市晋安区新店镇杨廷路555号
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 福建睿凯工程管理有限公司
代理机构地址 丹霞路69号欣隆盛世外滩A区3幢203号
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、项目编号:[350001]RK[GK]2025006-1

二、项目名称:2025年供应品采购项目1(二次)

三、采购结果

采购包1(办公用品等):

废标理由:福建熙睿贸易有限公司投标文件未列出核心产品的品牌,实质性响应存在重大偏离,法定家数不足3家,不满足本项目采购包1有效投标人家数。

四、主要标的信息

采购包1(办公用品等):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 张红雷
评审专家: 朱琳 、 张虹 、 吴美田 、 陈成瑾

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1办公用品等:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

在资格审查环节,福建文易商贸有限公司未按照招标文件规定的其他资格证明文件:“若所投产品属于国家强制性要求或认证(包括3C、节能、信息安全产品等)的,投标人须提供所投产品满足国家强制性要求(或认证)的承诺函或相应证书,并对其真实性负责,承诺函格式自拟。”的要求提供承诺函,其资格审查结果为不通过。其余投标人均通过资格审查进入符合性审查阶段;在符合性审查阶段,福建熙睿贸易有限公司的投标文件中未列出核心产品品牌,实质性响应存在重大偏离,其符合性审查结果为不通过,其余共2家投标人通过符合性审查。通过符合性审查的供应商不足法定家数,依法按流标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省食品药品质量检验研究院

地址:福州市晋安区新店镇杨廷路555号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名称:福建睿凯工程管理有限公司

地址:丹霞路69号欣隆盛世外滩A区3幢203号

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电话:*开通会员可解锁*

福建睿凯工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会