2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目结果公告(采购包2、4、5)
终止/废流
发布时间:
2025-11-05
发布于
海南海口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目
品目
采购单位 海南省机关事务管理局
行政区域 海南省 公告时间 *开通会员可解锁* 17:15
开标时间 *开通会员可解锁* 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 李女士
项目联系电话 65318270
采购单位 海南省机关事务管理局
采购单位地址 海口市海府路49号第一办公楼
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 海南省政府采购中心
代理机构地址 海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、项目编号:HNGP2025-91

二、项目名称:2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目

三、采购结果

采购包2(2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第2包):

废标理由:中山市远萌贸易有限公司-评审条款"式样、签署和盖章"不通过,专家组长评审意见:投标文件封面及法定代表人资格证明书法定代表人未签字或盖章有效供应商不足3家,故符合性审查不通过,有效供应商不足三家,故本项目2包作废标处理。

采购包4(2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第4包):

废标理由:本项目4包-成都德辰博睿科技有限公司-评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:★(1)承载平台改装需向国家相关部门办理相应手续,申请并取得国家工业和信息化部《道路机动车辆生产企业及产品》监测车公告。所投产品公告为“新航达(重庆)智能汽车有限公司卓昂牌BRT5031XJECCT检测车”。与成都华日通讯技术股份有限公司构成同一产品重复投标。 成都华日通讯技术股份有限公司-评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:★(1)承载平台改装需向国家相关部门办理相应手续,申请并取得国家工业和信息化部《道路机动车辆生产企业及产品》监测车公告。所投产品公告为“新航达(重庆)智能汽车有限公司卓昂牌BRT5031XJECCT检测车”。与成都德辰博睿科技有限公司构成同一产品重复,故二家供应商符合性不通过,有效供应商不足三家,本项目4包作废标处理。

采购包5(2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第5包):

废标理由:海南安易祥新能源汽车销售有限公司--评审条款"式样、签署和盖章"不通过,专家组长评审意见:开标(报价)一览表未逐页盖章。按采购文件“4.6.3.3投标人的电子投标文件必须逐页盖章,否则视为投标无效,故符合性审查不通过,有效供应商不足3家,本项目5包作废标处理。

四、主要标的信息

采购包2(2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第2包):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第4包):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第5包):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 张少云
评审专家: 林觉芳 、 钟东 、 刘大勇 、 张天柱

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包22025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第2包:0万元

收取对象:无

合同包42025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第4包:0万元

收取对象:无

合同包52025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目的第5包:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南省机关事务管理局

地址:海口市海府路49号第一办公楼

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名称:海南省政府采购中心

地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:65318270

海南省政府采购中心

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会