收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目一 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 |
||
| 采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 14:41 |
| 评审专家名单 | 董耕野、郑绍中、卞如芳、李晓年、刘学彬、仝传龙(采购人代表)、胡富强(采购人代表)、何维宝(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1247.642500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 伍先生、伍小姐 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区瘦狗岭路483号 | ||
| 采购单位联系方式 | 潘助理,*开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河区广州大道北520号中创盈科大厦12楼1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 叶小姐,*开通会员可解锁* | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.zip | ||
| 附件2 | 广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目一公开招标文件-10.16发售稿.docx | ||
一、项目编号:GSZB25C0230G(招标文件编号:GSZB25C0230G)
二、项目名称:广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目一
三、中标(成交)信息
供应商名称:包组1:深圳创硕光业科技有限公司
供应商地址:深圳市光明区马田街道石家社区上品路31号2栋201(1-4层)
中标(成交)金额:114.4470000(万元)
供应商名称:包组2:东台市威尔安全装备有限公司
供应商地址:东台市新街镇康泰路66号
中标(成交)金额:288.8280000(万元)
供应商名称:包组3:凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司
供应商地址:江苏省扬州市广陵区临江路205号1号楼2层D2812
中标(成交)金额:289.2288000(万元)
供应商名称:包组4:广东森隆科技有限公司
供应商地址:广州市天河区广州大道中1268号803A(B283)
中标(成交)金额:94.0079000(万元)
供应商名称:包组5:泰州市创科绳网有限公司
供应商地址:江苏省泰州市高港区创新大道39号9幢102室
中标(成交)金额:130.6500000(万元)
供应商名称:包组6:泰州市泰鸿消防器材有限公司
供应商地址:泰州市高港区白马镇工业园区2号
中标(成交)金额:97.4988000(万元)
供应商名称:包组7:广东传奇消防器材有限公司
供应商地址:广州市黄埔区尊尚街3号3101房
中标(成交)金额:129.3022000(万元)
供应商名称:包组8:广东广巡应急设备有限公司
供应商地址:广州市白云区广州民营科技园科泰一路2号之二产业互联网创新中心1栋6层602室
中标(成交)金额:103.6798000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 包组1:深圳创硕光业科技有限公司 | 佩戴式防爆照明灯;集中充电箱 | 创硕;创硕 | FD-FBP240/CS368003;CS353003A4 | 7893个;789个 | 140.00;50.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | 包组2:东台市威尔安全装备有限公司 | 正压式消防空气呼吸器(6.8L) | VOLER | RHZK6.8T | 904具 | 3195.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 3 | 包组3:凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司 | 正压式消防空气呼吸器(6.8L) | AGS | RHZK6.8T | 896具 | 3228.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 4 | 包组4:广东森隆科技有限公司 | 消防员呼救器 | 山洪 | RHJ1500/B | 5839个 | 161.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 5 | 包组5:泰州市创科绳网有限公司 | 应急逃生自救安全绳 | XYL/兴意隆 | 应急逃生自救安全绳(套装):FZL-TZ-Q8CK(应急逃生自救安全绳、绳包、安全钩、下降器、扁带、排绳器)抓绳器:FZL-Z-T7/13MM-XZ22 | 4020套 | 325.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 6 | 包组6:泰州市泰鸿消防器材有限公司 | 消防头盔 | TAI HONG | FTK-B/E | 4599顶 | 212.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 7 | 包组7:广东传奇消防器材有限公司 | 消防手套 | 齐云 | QY-ST/B | 8678双 | 149.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 8 | 包组8:广东广巡应急设备有限公司 | 消防员灭火防护头套;消防员呼救器后场接收装置;正压式消防空气呼吸器(9L);森林灭火防护服;森林灭火防护头盔;森林灭火作战防护靴;森林灭火防护手套;消防头盔(全盔) | 普尔蓝盾;东方海龙;卡恩;三安泰;三安泰;三安泰;东安;呈像应急 | RMT-MA;TX-16;RHZK6.8/F和RHZK9/C;SFMH-SA B;TKSL-SA A;FHXJY-SA K;RJT-T2A;FTK-Q/C2 | 6287个;4套;65具;80套;80顶;140双;110双;67顶 | 74.00;11316.00;4100.00;1050.00;360.00;340.00;180.00;1188.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董耕野、郑绍中、卞如芳、李晓年、刘学彬、仝传龙(采购人代表)、胡富强(采购人代表)、何维宝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取。收费金额(元):包组1:¥13,271.34;包组2:¥28,616.86;包组3:¥28,652.13;包组4:¥11,280.95;包组5:¥14,697.20;包组6:¥11,699.86;包组7:¥14,578.59 ;包组8:¥12,323.82;
本项目代理费总金额:13.512075 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包组1
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 深圳创硕光业科技有限公司 |
通过 |
通过 |
67.00 |
30.00 |
97.00 |
1 |
| 九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
67.00 |
20.71 |
87.71 |
10 |
| 湖北祥安应急救援有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
25.74 |
95.74 |
4 |
| 北京富顺民安应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
57.00 |
23.02 |
80.02 |
13 |
| 奥来救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
22.89 |
83.89 |
12 |
| 湖北鑫光众晟科技有限公司 |
通过 |
通过 |
67.00 |
29.00 |
96.00 |
2 |
| 深圳市尚为照明有限公司 |
通过 |
通过 |
69.00 |
26.92 |
95.92 |
3 |
| 广东景信应急救援设备有限公司 |
通过 |
通过 |
66.00 |
19.77 |
85.77 |
11 |
| 上海强师消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
24.30 |
94.30 |
7 |
| 福建省翔腾军警装备有限公司 |
通过 |
通过 |
57.00 |
21.46 |
78.46 |
14 |
| 广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
25.74 |
95.74 |
4 |
| 广州品顶环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
20.91 |
90.91 |
9 |
| 广东和容科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
55.00 |
21.72 |
76.72 |
15 |
| 华亮照明科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
24.72 |
94.72 |
6 |
| 浙江正辉照明工程有限公司 |
通过 |
通过 |
69.00 |
24.44 |
93.44 |
8 |
| 广东越麒照明科技有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供资格性审查要求的承诺书。 |
|||||
| 广州市军盛应急设备有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
|||||
| 深圳市亮视智能工程有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 铭生照明工程(湖北)有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 湖北威盾科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广州莱双消防设备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广州洛丁智能装备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
包组2
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
29.49 |
99.49 |
3 |
| 广州品顶环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
51.00 |
17.25 |
68.25 |
8 |
| 南通贺亭机电设备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
27.78 |
97.78 |
5 |
| 上海华茂盛达安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
68.00 |
28.53 |
96.53 |
6 |
| 泰州市盛鸿消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.36 |
98.36 |
4 |
| 广东森隆科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
18.43 |
88.43 |
7 |
| 凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
29.77 |
99.77 |
2 |
| 东台市威尔安全装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
30.00 |
100.00 |
1 |
| 济南三安安全防护设备有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
|||||
| 济南海安特安防装备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 江苏三茂安防科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 河南豫鑫消防装备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 上海方展消防科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 丹阳市巨贸消防设备科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 上海潜水装备厂有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广东朗固实业有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广州云凡消防设备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
包组3
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
29.80 |
99.80 |
2 |
| 广州品顶环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
51.00 |
17.43 |
68.43 |
7 |
| 南通贺亭机电设备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.07 |
98.07 |
4 |
| 上海华茂盛达安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
68.00 |
28.82 |
96.82 |
5 |
| 泰州市盛鸿消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.99 |
98.99 |
3 |
| 广东森隆科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
18.62 |
88.62 |
6 |
| 凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
30.00 |
100.00 |
1 |
| 济南三安安全防护设备有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
|||||
| 济南海安特安防装备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 江苏三茂安防科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 河南豫鑫消防装备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 上海方展消防科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 丹阳市巨贸消防设备科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 上海潜水装备厂有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广东朗固实业有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广州云凡消防设备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 东台市威尔安全装备有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已作为包组2第一中标候选人,不再作为包组3的有效投标人。 |
|||||
包组4
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 河北奕晟科技有限公司 |
通过 |
通过 |
57.00 |
24.77 |
81.77 |
4 |
| 宁波保众应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.25 |
98.25 |
2 |
| 广东森隆科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
30.00 |
100.00 |
1 |
| 广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
28.75 |
89.75 |
3 |
| 广州市军盛应急设备有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
|||||
| 北京智达合创安全应急科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
包组5
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 泰州市永正救护装备有限公司 |
通过 |
通过 |
69.00 |
23.04 |
92.04 |
4 |
| 江苏众创景天消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
69.00 |
25.34 |
94.34 |
2 |
| 泰州市创科绳网有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
26.58 |
96.58 |
1 |
| 江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
23.04 |
93.04 |
3 |
| 泰州市三江消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
58.00 |
22.74 |
80.74 |
12 |
| 福建省翔腾军警装备有限公司 |
通过 |
通过 |
60.00 |
23.23 |
83.23 |
11 |
| 上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
23.16 |
84.16 |
10 |
| 广州六瑞消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
24.76 |
85.76 |
9 |
| 泰州市盛鸿消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
30.00 |
91.00 |
5 |
| 上海诚格安全装备集团有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
25.04 |
86.04 |
8 |
| 北京中安世宁消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
52.00 |
25.04 |
77.04 |
13 |
| 广东火蓝勇士消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
25.41 |
86.41 |
7 |
| 广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
通过 |
66.00 |
22.44 |
88.44 |
6 |
| 润泰救援装备科技河北有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 江西华安祥消防器材有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 广东朗固实业有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
包组6
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.27 |
98.27 |
2 |
| 九江消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
69.00 |
21.20 |
90.20 |
3 |
| 泰州市泰鸿消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
30.00 |
100.00 |
1 |
| 广州六瑞消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
63.75 |
23.56 |
87.31 |
4 |
| 江苏国利消防科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
| 沈阳际华三五四七特种装具有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 |
|||||
包组7
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
| 九江昱逸消防装备有限公司 |
通过 |
通过 |
67.00 |
21.90 |
88.90 |
7 |
| 热视际河北科技有限公司 |
通过 |
通过 |
69.00 |
30.00 |
99.00 |
3 |
| 镇江胜峰救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
29.20 |
99.20 |
2 |
| 上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
61.00 |
28.82 |
89.82 |
6 |
| 江苏开拓者救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.08 |
98.08 |
5 |
| 广东传奇消防器材有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
29.40 |
99.40 |
1 |
| 广东湘大伟博应急科技有限公司 |
通过 |
通过 |
70.00 |
28.26 |
98.26 |
4 |
包组8
| 投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合 得分 |
排名 |
| 江苏明杰应急救援装备有限公司 |
通过 |
通过 |
69.50 |
26.97 |
96.47 |
2 |
| 江苏新鼎顺消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
59.00 |
20.90 |
79.90 |
3 |
| 广东广巡应急设备有限公司 |
通过 |
通过 |
68.00 |
30.00 |
98.00 |
1 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:潘助理,*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名 称:国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司
地 址:广州市天河区广州大道北520号中创盈科大厦12楼1202室
联系方式:叶小姐,*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:伍先生、伍小姐
电 话: *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*