收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 1502民政一般债券(社区养护中心建设项目)第三期 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浦城县民政局 | ||
| 行政区域 | 浦城县 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 17:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 曾莹,吴国宏,洪德富,黄思远,孟海前 | ||
| 总成交金额 | ¥207.980800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 池辉妃 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 浦城县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 浦城县皇华山路412号 | ||
| 采购单位联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 福建尚芸工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南平市建阳区人民西路269号建发金座1410室 | ||
| 代理机构联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省紫云宏泰建设集团有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(福建省紫云宏泰建设集团有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:监狱企业的证明文件(福建省紫云宏泰建设集团有限公司).pdf | ||
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建省紫云宏泰建设集团有限公司 | 福建省浦城县皇华山路92号新华书店综合楼1幢1单元501室 | 2,079,808.00元 | 99.70 |
采购包1(1502民政一般债券(社区养护中心建设项目)第三期(包1)):
工程类(福建省紫云宏泰建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 1502民政一般债券(社区养护中心建设项目)第三期(包1) | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起 55 个日历日施工完毕。(原60个日历日,现承诺提前 5天,即 55 日历日完工) | 项 | 真荣华 | 二级建筑工程专业注册建造师执业资格证书:编号闽2352*开通会员可解锁*,安全生产考核合格证书(B 证):编号闽建安 B(2*开通会员可解锁* | 2,079,808.00 |
| 采购人代表: | 曾莹 |
| 评审专家: | 吴国宏 、 洪德富 、 黄思远 、 孟海前 |
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:采购包1以成交通知书规定的合同金额作为服务费的计算基数。收费费率标准:100万元(含)以下的按1%收取;100万元至500万元的按0.7%收取。中标人在领取中标通知书的同时,成交供应商在领取成交通知书前,以转账或汇款方式提交,请供应商报价时予以充分考虑。
代理服务费收费金额:
合同包11502民政一般债券(社区养护中心建设项目)第三期(包1):1.7559万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
采购包2(1502民政一般债券(社区养护中心建设项目)第三期(包2)):
废标理由:评审条款"中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用 )"不通过,评审条款"本采购包属于专门面向中小企业采购。"不通过,专家组长评审意见:未提供产品生产企业的中小企业声明函
名称:浦城县民政局
地址:浦城县皇华山路412号
联系方式:*开通会员可解锁*
名称:福建尚芸工程咨询有限公司
地址:南平市建阳区人民西路269号建发金座1410室
联系方式:*开通会员可解锁*
项目联系人:池辉妃
电话:*开通会员可解锁*
福建尚芸工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*
相关附件:
合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省紫云宏泰建设集团有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(福建省紫云宏泰建设集团有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(福建省紫云宏泰建设集团有限公司).pdf