收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 失能专区、认知症专区维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 牡丹江市社会福利院 | ||
| 行政区域 | 牡丹江市 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 00:26 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韩振明,王睿,白雪娇,刘印中,姜明伟 | ||
| 总成交金额 | ¥267.156900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵琳 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 牡丹江市社会福利院 | ||
| 采购单位地址 | 牡丹江市阳明区铁岭镇南大街30号 | ||
| 采购单位联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 牡丹江市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 | ||
| 代理机构联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 失能专区、认知症专区维修改造项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 失能专区、认知症专区维修改造项目磋商文件(2025090101).pdf | ||
| 附件3 | 开标记录表.zip | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司).pdf | ||
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 | 黑龙江省牡丹江市爱民区 | 2,671,569.23元 |
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
工程类(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 失能专区、认知症专区维修改造项目 | 牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目包括拆除部分原有墙体,新砌筑墙体,扩门洞口换门,地面重新铺设PVC地板,墙面安装墙板墙裙、粉刷乳胶漆,卫生间粘贴墙砖地砖,制作柜体服务台;公共卫生间给排水改造、洁具改造,增加换气扇、更换灯具、更换插座,新增加地脚灯及空调插座及对应管线安装等工程内容。改造后该项目将为失能、半失能及认知症老年人提供专业的照护服务。 | 标的提供的时间:自合同签订之日起180日历日内竣工。合同履行期限:自合同签订之日起180日历日内 | 刘瑾倩 | 二级建造师注册证书 | 2,671,569.23 |
韩振明(采购人代表)、王睿、白雪娇、刘印中、姜明伟
| 代理服务收费标准 | 无 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目 | 0 | 无 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.80 | 3.00 | 28.91 | 96.71 | 2,671,569.23 | 2,671,569.23 | 1 | 1 | |
| 黑龙江天力建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 3.00 | 28.89 | 96.09 | 2,673,236.23 | 2,673,236.23 | 2 | 2 | |
| 黑龙江正茂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 62.60 | 3.00 | 30.00 | 95.60 | 2,574,665.16 | 2,574,665.16 | 3 | 3 | |
| 黑龙江省德天致远建筑安装工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 3.00 | 25.94 | 93.14 | 2,977,351.18 | 2,977,351.18 | 4 | ||
| 黑龙江省春满大地市政工程施工有限公司 | 通过 | 通过 | 58.20 | 3.00 | 28.93 | 90.13 | 2,670,030.60 | 2,670,030.60 | 5 | ||
| 黑龙江曙泽建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供节能产品认证证书。 | ||||||||||
| 黑龙江景泰建筑工程有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供坐便器、淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
| 山东中星安装工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。 | ||||||||||
| 中驰永筑建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。 | ||||||||||
| 黑龙江卓天建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
| 牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
| 贵州中汉建设有限公司牡丹江中汉分公司 | 不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理要求,拟派项目管理人员资质:评审不通过 | ||||||||||
名称:牡丹江市社会福利院
地址:牡丹江市阳明区铁岭镇南大街30号
联系方式:*开通会员可解锁*
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:*开通会员可解锁*
项目联系人:赵琳
电话:*开通会员可解锁*
牡丹江市公共资源交易中心
*开通会员可解锁*
相关附件:
开标记录表.zip
失能专区、认知症专区维修改造项目报价明细附件.pdf
失能专区、认知症专区维修改造项目磋商文件(2025090101).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司).pdf