收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 |
||
| 采购单位 | 国家税务总局漳州市龙海区税务局 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 15:42 |
| 开标时间 | |||
| 预算金额 | ¥429.953800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑雪妹、杨敏敏、廖丽松 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁*、87530730转814 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局漳州市龙海区税务局 | ||
| 采购单位地址 | 福建省漳州市龙海区石码街道紫光路34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 小陈*开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 福建省智信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 郑雪妹、杨敏敏、廖丽松*开通会员可解锁*、87530730转814 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 结果公告附件2.zip | ||
| 附件2 | 结果公告附件4.zip | ||
| 附件3 | 结果公告附件6.zip | ||
| 附件4 | 结果公告附件8.zip | ||
| 附件5 | 结果公告附件9.zip | ||
| 附件6 | 结果公告附件1(1).zip | ||
| 附件7 | 结果公告附件3.zip | ||
| 附件8 | 结果公告附件5.zip | ||
| 附件9 | 结果公告附件7.zip | ||
| 附件10 | 结果公告附件10.zip | ||
| 附件11 | 结果公告附件11.zip | ||
| 附件12 | 结果公告附件12.zip | ||
福建省智信招标有限公司受国家税务总局漳州市龙海区税务局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目
项目编号:ZXWT-2025-203
项目联系方式:
项目联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松
项目联系电话:*开通会员可解锁*、87530730转814
采购单位联系方式:
采购单位:国家税务总局漳州市龙海区税务局
采购单位地址:福建省漳州市龙海区石码街道紫光路34号
采购单位联系方式:小陈*开通会员可解锁*
代理机构联系方式:
代理机构:福建省智信招标有限公司
代理机构联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松*开通会员可解锁*、87530730转814
代理机构地址: 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
一、采购项目内容
国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标结果公示(项目编号:ZXWT-2025-203)
本招标项目于2025年08月01日上午10:30在漳州市芗城区丹霞路霞东楼二楼三单元209~210室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目
招标人:国家税务总局漳州市龙海区税务局
工程建设规模:本工程项目招标控制价为*开通会员可解锁*元
招标范围和内容:建筑围护、装饰装修、给排水、电气、消防、智能化、室外工程等系统维修改造,具体详见招标文件附件。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:林国宾、张国喜、吴国华、陈丽菁、陈志毅
评标办法:综合评估法B类
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 序号 |
投标人名称 |
结果 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 1 |
福建省扬帆建设有限公司 |
不合格 |
未按招标文件规定的格式编制技术文件(提供的技术文件副本封面出现投标人名称)。依据第2章第1节项号26及第8章第3节规定,否决其投标。 |
|
| 2 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 3 |
福建高速达建设发展有限公司 |
不合格 |
未提供《施工企业安全生产许可证》,依据第3章第2节4.1.5项规定,否决其投标。 |
|
| 4 |
龙腾建设集团有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 5 |
山西华恒远建设发展有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 6 |
福建省泷旭建设工程有限公司 |
不合格 |
本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业的营业收入为6567.9万元、资产总额为5111万元,按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定确定的划分企业类型为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。 |
|
| 7 |
厦门洋运建筑工程有限公司 |
不合格 |
提供的投标文件(商务文件)未全部加盖单位公章。依据第8章第2节规定,否决其投标。 |
4、中标人及其投标文件相关内容
| 中标人名称 中标内容 |
福建永新博建设工程有限公司 |
| 中标金额(元) |
3897149.00 |
| 项目负责人 |
方俊跃(闽2352*开通会员可解锁*) |
| 项目负责人业绩 |
2024年程溪中学校园零星维修及改造工程、2024-JLDJCF-G1018工程、龙海区税务局机关食堂扩建及修缮工程 |
| 施工工期 |
120个日历天 |
| 质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准 |
| 备注: |
|
5、公示时间
公示期为2025年8月8日至2025年8月18日
6、联系方式
招标人:国家税务总局漳州市龙海区税务局
地址:福建省漳州市龙海区石码街道紫光路34号
电话:*开通会员可解锁*
联系人:小陈
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
电话:*开通会员可解锁*、87530730转814
联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松
国家税务总局漳州市龙海区税务局
福建省智信招标有限公司
*开通会员可解锁*
二、开标时间:
三、其它补充事宜
1.本中标结果公示“福建省智信招标有限公司受国家税务总局漳州市龙海区税务局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”的内容为中国政府采购网的固定格式,本公告为国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标结果公示,以此为准。
2.中标结果公告附件详见中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)、国家税务总局福建省税务局(漳州)(网址:http://fujian.chinatax.gov.cn/zzsswj/)本公告附件。
四、预算金额:
预算金额:429.953800 万元(人民币)