吉林省鸿园招标代理有限公司关于2025年长春市本级高素质农民培育项目1标包(粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训班)流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-11-10
发布于
吉林长春
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025年长春市本级高素质农民培育项目1标包(粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训班)
品目
采购单位 长春市农业农村局
行政区域 吉林省 公告时间 *开通会员可解锁* 08:44
开标时间
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 温明伟
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 长春市农业农村局
采购单位地址 长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心四楼
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 吉林省鸿园招标代理有限公司
代理机构地址 长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元1016室
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、采购人名称:长春市农业农村局

二、采购项目名称:2025年长春市本级高素质农民培育项目1标包(粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训班)

三、采购项目编号:JM-*开通会员可解锁*993-1-HYZB-2025-159-01-2

四、采购组织类型:分散采购

五、采购方式:竞争性磋商

六、采购公告发布日期:*开通会员可解锁*

七、预算金额:*开通会员可解锁*(元)

八、废标理由:

标项1:经评审长春市世纪职业培训学校、吉林省钜智职业培训学校均未提供业绩,不符合资格性审查中“企业业绩:供应商近三年应至少有承担过一项及以上同类或类似项目的业绩”的评审要求,故不进入详细评审。由于本项目进入详细评审的有效供应商不足三家,本项目流标。

九、评审小组成员名单:

王成效,蔡淼,刘琳

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

2、其他事项

本次公告同时在吉林省政府采购云平台(同步推送到吉林省政府采购网)、中国招标投标公共服务平台上发布。

十一、联系方式

1、采购代理机构名称:吉林省鸿园招标代理有限公司

联系人:温明伟

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元1016室

2、采购人名称:长春市农业农村局

联系人:明星池

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心四楼

附件信息:

2025年长春市本级高素质农民培育项目1标包(粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训班)流标公告1.docx

13.2K

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会