龙岩市第一医院乳腺机、移动式DR摄片机等医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包1、2)
终止/废流
发布时间:
2025-11-12
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 龙岩市第一医院乳腺机、移动式DR摄片机等医疗设备采购项目(二次)
品目
采购单位 龙岩市第一医院
行政区域 龙岩市 公告时间 *开通会员可解锁* 19:10
开标时间 *开通会员可解锁* 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 林榕华、邓林欢、马光锦、何忠、许玲
项目联系电话 *开通会员可解锁*、87679372
采购单位 龙岩市第一医院
采购单位地址 龙岩市新罗区九一北路105号
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址 福州市鼓楼区 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*、87679372

一、项目编号:[350801]FJYS[GK]2025006-1

二、项目名称:龙岩市第一医院乳腺机、移动式DR摄片机等医疗设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1(乳腺机):

废标理由:有效家数不符合法定要求,废标处理。

采购包2(血管内超声波诊断仪):

废标理由:符合性通过不足3家。

四、主要标的信息

采购包1(乳腺机):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(血管内超声波诊断仪):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 张雁斌
评审专家: 陈亮 、 黄琼 、 郑炜 、 胡啟生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1乳腺机:0万元

收取对象:无

合同包2血管内超声波诊断仪:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.包1:资格审查小组对投标人投标文件进行资格性审查,其中龙岩市鼎恒商务服务有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》,资格性审查不通过,属于无效投标。本采购包有效投标人家数不足法定家数,故废标。

2.包2:资格审查小组对投标人投标文件进行资格性审查,各投标文件均符合招标文件要求。评标委员会对通过资格性审查的投标文件进行符合性审查,其中龙岩市海汐凯尔商贸有限公司、江西省全鑫科技有限公司在技术响应部分未提供有效的★序号34的佐证材料;江西省全鑫科技有限公司在商务响应部分★12、“质保期和售后服务要求” 未对采购包2的保修期进行响应;以上2家投标人符合性审查不通过,属于无效投标。本采购包有效投标人家数不足法定家数,故废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市第一医院

地址:龙岩市新罗区九一北路105号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:福州市鼓楼区 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公

联系方式:*开通会员可解锁*、87679372

3.项目联系方式

项目联系人:林榕华、邓林欢、马光锦、何忠、许玲

电话:*开通会员可解锁*、87679372

福建优胜招标项目管理集团有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会