杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-29
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目中标候选人公示

发布日期:*开通会员可解锁* 15:04 信息来源:区公共资源交易中心 访问次数:

杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目

中标候选人公示

(编号新网2025119)号)

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)的杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目(项目名称),于*开通会员可解锁*在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投 标 人

第一中标候选人

浙江水联环科集团有限公司

供货期

质量

报价(元)

得分

100日历天

合格

4330000

94.84

资信公示

业绩

项目名称:2022台州自来水有限公司球墨铸铁管采购项目

合同金额:917.2700万元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

项目名称:上虞区水务物资贸易有限公司2021年球墨铸铁管及配件的物资采购

合同金额:1884.98689万元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

国铭铸管股份有限公司

法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字

招标文件10.1否决投标的情形中“(一)符合性内容 第3条”

2

圣戈班管道系统有限公司

法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字

招标文件10.1否决投标的情形中“(一)符合性内容 第3条”

3

浙江元贞环保科技有限公司

①法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字②营业执照中未包含本项目相关经营范围

①招标文件10.1否决投标的情形中“(一)符合性内容 第3条”②投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)

公示期限自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)

浙江国信工程管理咨询有限公司(代理机构)

*开通会员可解锁*

附件: 中标候选人公告.pdf

打印本页 关闭窗口

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会