水韵“青春之城”EOD项目--未来城周边区域雨污管网建设工程(东关街道联星区块)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

水韵“青春之城”EOD项目--未来城周边区域雨污管网建设工程(东关街道联星区块)中标候选人公示

发布日期:*开通会员可解锁* 15:16 信息来源:区公共资源交易中心 访问次数:

水韵“青春之城”EOD项目--未来城周边区域雨污管网建设工程(东关街道联星区块)

中标候选人公示

招标编号:新网2025(100)号

绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)的水韵“青春之城”EOD项目--未来城周边区域雨污管网建设工程(东关街道联星区块),于*开通会员可解锁*在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

浙江德光建筑工程有限公司

周永兰

市政公用工程专业二级注册建造师;

证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

工期

质量

报价(元)

得分

180日历天

达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*开通会员可解锁*

97.84

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:陈周颖,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绍兴鑫丰钢结构有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

投标人须知前附表10.5条款规定:(2)初步评审内容:

②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

公示期限自2025年 09月 12 日至2025 年 09月 15 日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家 发 改 委 等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)

浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)

2025年 09月 11 日

附件: 中标候选人公告.pdf

打印本页 关闭窗口

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会