收藏
发布日期:*开通会员可解锁* 17:03 信息来源:区公共资源交易中心 访问次数:
招标编号:新网2025( 062 )号
绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)的329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路),于*开通会员可解锁*在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 |
投标人 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
||
第一中标候选人 |
浙江萧冠交通建设有限公司 |
陈永辉 |
公路工程专业二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
||
工期 |
质量 |
报价(元) |
得分 |
||
150日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
*开通会员可解锁* |
99.50 |
||
已完业绩信息公开 |
项目名称:型塘至永联通村道路改造工程,交工日期:*开通会员可解锁*,公路等级:三级。 |
||||
人员信息公开 |
项目经理:陈永辉;公路工程工程师;建造师注册证书:浙2332*开通会员可解锁*;安全生产考核合格(B 类):浙交安B22G00501。 项目技术负责人:杨正尉;公路工程工程师;安全生产考核合格证书(B 类):浙交安B(17)00776。 安全负责人:孔建飞;证书编号:浙交安C12G40494。 |
||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|
1 |
杭州万河建设有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
评标办法前附表“2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(3)” |
||
2 |
浙江成蹊建设工程有限公司 |
资质动态核查结果不符合招标文件要求 |
资格评审标准“2.1.2(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。” |
||
公示期限自2025年 07月 10 日至2025 年 07月 12 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)
浙江广正建设项目管理有限公司(招标代理)
2025年 7 月 9 日
打印本页 关闭窗口