收藏
海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度市政零星工程
工程建设项目中标候选人公示
标段编号:G2*开通会员可解锁*(GK004)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司的 海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度市政零星工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
江苏智雄建设工程有限公司 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
江苏土卫六建设有限公司 |
| 投标报价(%) |
72.04 |
72.01 |
72.09 |
| 项目负责人 |
李静 |
郑月青 |
王盼盼 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(天) |
365 |
365 |
365 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 |
不合格原因 |
| 南通灿嘉建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮10% |
| 江苏腾和建设有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮10% |
| 南通中磐建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮10% |
| 江苏永列建设工程有限公司 |
未缴纳交易保证金 |
| 江苏升发建设工程有限公司 |
授权委托书无效 |
3、废标及原因
| 单位名称 |
废标原因 |
| 南通灿嘉建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮10% |
| 江苏腾和建设有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮10% |
| 南通中磐建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮10% |
| 江苏永列建设工程有限公司 |
未缴纳交易保证金 |
| 江苏升发建设工程有限公司 |
授权委托书无效 |
4、报价修正
| 单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价(%) |
总分 |
| 江苏楚汉建设工程有限公司 |
74.8 |
95.88 |
| 江苏功守道建设工程有限公司 |
74.43 |
96.44 |
| 南通永高建设工程有限公司 |
72.5 |
99.33 |
| 江苏盛成建设工程有限公司 |
73.72 |
97.50 |
| 江苏迅安机电安装工程有限公司 |
74.28 |
96.66 |
| 南通骏凯建设工程有限公司 |
72.66 |
99.09 |
| 江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
76.13 |
93.89 |
| 南通中地建设工程有限公司 |
75.18 |
95.31 |
| 南通达洲建设工程有限公司 |
68.07 |
96.01 |
| 南通茂泽建设有限公司 |
68.5 |
96.44 |
| 南通嘉航建设工程有限公司 |
73.16 |
98.34 |
| 盐城宇泊建设工程有限公司 |
68.1 |
96.04 |
| 南通连楹建设工程有限公司 |
70.08 |
98.02 |
| 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
67.45 |
95.39 |
| 江苏鸿有建设工程有限公司 |
69.79 |
97.73 |
| 江苏宏东建设工程有限公司 |
70.7 |
98.64 |
| 江苏盛晖建设有限公司 |
69.7 |
97.64 |
| 南通中承建设工程有限公司 |
74.23 |
96.74 |
| 南通隆欧星建设工程有限公司 |
68.46 |
96.40 |
| 河南棕耀建设工程有限公司 |
70.91 |
98.85 |
| 南通佳特建筑工程有限公司 |
69.1 |
97.04 |
| 四川泽衡建设工程有限公司 |
71.28 |
99.22 |
| 南通市天源实业有限公司 |
70.15 |
98.09 |
| 江苏途文建设有限公司 |
64.56 |
92.50 |
| 江苏乐升羽建设有限公司 |
71.56 |
99.50 |
| 江苏鑫聚泰建设工程有限公司 |
68.22 |
96.16 |
| 江苏尚高建设工程有限公司 |
65.33 |
93.27 |
| 江苏天巨源建设有限公司 |
70.4 |
98.34 |
| 海安市鹏晟园林工程有限公司 |
68.44 |
96.38 |
| 江苏宁宇建设工程有限公司 |
69.4 |
97.34 |
| 南京若阳建筑工程有限公司 |
68.98 |
96.92 |
| 盐城必昌建设工程有限公司 |
70.1 |
98.04 |
| 南通佳存市政工程有限公司 |
67.79 |
95.73 |
| 丽辉建设(江苏)有限公司 |
70.65 |
98.59 |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 |
65.72 |
93.66 |
| 江苏雄盛建设工程有限公司 |
71.86 |
99.80 |
| 江苏合腾建设工程有限公司 |
64.98 |
92.92 |
| 江苏盐强建设工程有限公司 |
71 |
98.94 |
| 江苏置恒建设有限公司 |
71.5 |
99.44 |
| 江苏广昱德建设有限公司 |
72.51 |
99.32 |
| 南通泰轩建设工程有限公司 |
72.22 |
99.75 |
| 江苏众集建设工程有限公司 |
69.3 |
97.24 |
| 南通优楷建筑装饰有限公司 |
71.25 |
99.19 |
| 南通顺嘉市政工程有限公司 |
70 |
97.94 |
| 江苏驰鹤建设工程有限公司 |
70.62 |
98.56 |
| 南通舜腾建筑工程有限公司 |
68.28 |
96.22 |
| 江苏拓好建设工程有限公司 |
75 |
95.58 |
| 淮安市水昱建设有限公司 |
70.37 |
98.31 |
| 春东森建设有限公司 |
73.14 |
98.37 |
| 南京松翠园林建设有限公司 |
74.4 |
96.48 |
| 南通国正建设工程有限公司 |
71.05 |
98.99 |
| 南通市海成建设工程有限公司 |
72.19 |
99.80 |
| 江苏元明装饰工程有限公司 |
71.76 |
99.70 |
| 南通金知腾建设工程有限公司 |
69.45 |
97.39 |
| 南通荣臻达建设工程有限公司 |
66.88 |
94.82 |
| 南通学硕建设工程有限公司 |
72.39 |
99.50 |
| 南通龙楹建设工程有限公司 |
71.2 |
99.14 |
| 江苏苏雅建设工程有限公司 |
74.12 |
96.90 |
| 江苏创亦鸿建设有限公司 |
72.64 |
99.12 |
| 南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
66.99 |
94.93 |
| 如皋市恒基市政工程有限公司 |
67.85 |
95.79 |
| 江苏铖启达建设有限公司 |
72.76 |
98.94 |
| 江苏瑞隆建设工程有限公司 |
71.67 |
99.61 |
| 南通东海建设有限公司 |
68.83 |
96.77 |
| 淮安鑫之宏建设有限公司 |
72.26 |
99.69 |
| 华尔创建设集团有限责任公司 |
74.25 |
96.71 |
| 江苏艺筑建设工程有限公司 |
74.38 |
96.51 |
| 苏欣建设工程(南通)有限公司 |
66.76 |
94.70 |
| 江苏映程建设项目管理有限公司 |
67.22 |
95.16 |
| 江苏齐乐承建设工程有限公司 |
69.52 |
97.46 |
| 江苏元锦建设工程有限公司 |
71.88 |
99.82 |
| 江苏志畅建设工程有限公司 |
74.63 |
96.14 |
| 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
73.14 |
98.37 |
| 南通锦旺建设工程有限公司 |
70.83 |
98.77 |
| 江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
70.62 |
98.56 |
| 江苏奕宸建设工程有限公司 |
68.37 |
96.31 |
| 杰成科技有限公司 |
67.68 |
95.62 |
| 江苏智雄建设工程有限公司 |
72.04 |
99.98 |
| 江苏松柳建设工程有限公司 |
71.04 |
98.98 |
| 宿迁安明建设工程有限公司 |
69.75 |
97.69 |
| 江苏渃卿建设工程有限公司 |
69.29 |
97.23 |
| 江苏康诺装饰工程有限公司 |
70.12 |
98.06 |
| 南通诚晟建设工程有限公司 |
69.06 |
97.00 |
| 江苏宝康建设有限公司 |
73.62 |
97.65 |
| 南通瀚兴建筑有限公司 |
71.46 |
99.40 |
| 盐城宇轩建设工程有限公司 |
67.45 |
95.39 |
| 江苏中宇建设工程有限公司 |
68.14 |
96.08 |
| 江苏万烁建设工程有限公司 |
72.39 |
99.50 |
| 淮安猎企建设工程有限公司 |
74.5 |
96.33 |
| 江苏乾元建设有限公司 |
74.75 |
95.96 |
| 江苏济泽建设工程有限公司 |
70.25 |
98.19 |
| 南通中沪建设工程有限公司 |
71.6 |
99.54 |
| 江苏长津湖建设集团有限公司 |
71.13 |
99.07 |
| 淮安宇晨建设工程有限公司 |
73.26 |
98.19 |
| 江苏琮骁建设工程有限公司 |
74 |
97.08 |
| 江苏永岩交通工程有限公司 |
71.38 |
99.32 |
| 江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
73.5 |
97.83 |
| 江苏铭尊建设工程有限公司 |
71.5 |
99.44 |
| 江苏工匠建设有限公司 |
71.26 |
99.20 |
| 江苏毅博建设工程有限公司 |
72.33 |
99.59 |
| 江苏久德建设工程有限公司 |
72.91 |
98.72 |
| 淮安环能市政建设工程有限公司 |
71.63 |
99.57 |
| 江苏金祥项目管理有限公司 |
73.87 |
97.28 |
| 苏州港路技术工程有限公司 |
66.88 |
94.82 |
| 江苏禾通建设工程有限公司 |
72.01 |
99.95 |
| 南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
66.58 |
94.52 |
| 润扬建设有限公司 |
68.83 |
96.77 |
| 淮安新世界建设工程有限公司 |
72.51 |
99.32 |
| 江苏擎弘建设工程有限公司 |
70.88 |
98.82 |
| 南京浦宇建筑工程有限公司 |
70.62 |
98.56 |
| 江苏智杰建筑工程有限公司 |
68.6 |
96.54 |
| 南京崇南建设工程有限公司 |
71.88 |
99.82 |
| 江苏派隆建设工程有限公司 |
74.87 |
95.78 |
| 江苏永立建设有限公司 |
70.75 |
98.69 |
| 江苏皋炜达建设工程有限公司 |
67.8 |
95.74 |
| 北京京拓建设集团有限公司 |
71 |
98.94 |
| 正扬科技发展有限公司 |
67.91 |
95.85 |
| 江苏峻彪建设有限公司 |
70.35 |
98.29 |
| 宇舒航建设有限公司 |
69.84 |
97.78 |
| 江苏隆广建设工程有限公司 |
70.2 |
98.14 |
| 北京久融建设集团有限公司 |
73.01 |
98.57 |
| 江苏聚泽建设有限公司 |
70.5 |
98.44 |
| 江苏土卫六建设有限公司 |
72.09 |
99.95 |
| 江苏绍年建筑工程有限公司 |
68.72 |
96.66 |
| 江苏铭源水利工程有限公司 |
72.49 |
99.35 |
| 南通鹏赢建筑工程有限公司 |
69.8 |
97.74 |
| 江苏祥佑建设有限公司 |
72.13 |
99.89 |
| 江苏强欣建设工程有限公司 |
72.88 |
98.76 |
| 南通顺迈建设工程有限公司 |
76.66 |
93.09 |
| 江苏明銮建设工程有限公司 |
70.51 |
98.45 |
| 淮安市金衡建设工程有限公司 |
73.38 |
98.01 |
| 南通丰汇建设有限公司 |
73.26 |
98.19 |
| 南通平盛建设工程有限公司 |
63.7 |
91.64 |
| 南通盛康建筑工程有限公司 |
71.29 |
99.23 |
| 江苏万灿建设有限公司 |
68.88 |
96.82 |
| 北京海泰建设有限公司 |
71.88 |
99.82 |
6、 拟确定中标人:江苏智雄建设工程有限公司
本中标候选人公示期自本公告发布之日起1个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安保障性住房投资建设有限公司
日 期:*开通会员可解锁*