收藏
海安市隆政街道隆政村宜居宜业和美乡村建设项目农民居住点环境提升工程施工中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
标段编号:HAGXG2*开通会员可解锁*(GK004)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程交易文件的规定,海安市隆政街道隆政村村民委员会的海安市隆政街道隆政村宜居宜业和美乡村建设项目农民居住点环境提升工程施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
浙江开和工程建设有限公司 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
江苏巨默建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
434800.80 |
435314.99 |
| 项目负责人 |
黄天伦 |
王媛 |
陈巍立 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
投标报价高于交易文件制定最高投标限价 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有响应单位得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
| 01 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
440850.56 |
97.34 |
| 02 |
河南敏博建筑工程有限公司 |
444505.85 |
96.07 |
| 03 |
江苏一一一建设有限公司 |
455003.13 |
92.44 |
| 04 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
446013.72 |
95.55 |
| 05 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
448004.63 |
94.86 |
| 06 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
434800.80 |
99.43 |
| 07 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
449497.84 |
94.34 |
| 08 |
江苏晟宏建设有限公司 |
448999.90 |
94.51 |
| 09 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
454505.15 |
92.61 |
| 10 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
445002.63 |
95.90 |
| 11 |
盐城沛淇建设有限公司 |
445498.19 |
95.73 |
| 12 |
中晔建设集团有限公司 |
436800.00 |
98.74 |
| 13 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
448519.43 |
94.68 |
| 14 |
江苏钵池山园林建设工程有限公司 |
450497.83 |
94.00 |
| 15 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
450008.51 |
94.16 |
| 16 |
杭州惠腾建筑有限公司 |
456496.46 |
91.92 |
| 17 |
泰州市宏阳建设工程有限公司 |
465498.59 |
88.80 |
| 18 |
江苏巨默建设有限公司 |
435314.99 |
99.25 |
| 19 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
452500.00 |
93.30 |
| 20 |
江苏轩成建设有限公司 |
451005.80 |
93.82 |
| 21 |
匠驰建设工程有限公司 |
446500.88 |
95.38 |
| 22 |
前程建设集团有限公司 |
447506.22 |
95.03 |
| 23 |
江苏政诚建设有限公司 |
464005.00 |
89.32 |
| 24 |
浙江创森环境建设有限公司 |
455497.68 |
92.26 |
| 25 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
447010.19 |
95.20 |
| 26 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
451487.04 |
93.65 |
| 27 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
456999.64 |
91.74 |
| 28 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
453511.00 |
92.95 |
| 29 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
460498.88 |
90.53 |
| 30 |
浙江浩程环境建设有限公司 |
456003.38 |
92.09 |
| 31 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
458490.00 |
91.23 |
| 32 |
浙江开和工程建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.61 |
| 33 |
安徽慎淼建设有限公司 |
459509.00 |
90.87 |
| 34 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
536513.31 |
64.21 |
| 35 |
江苏乐升羽建设有限公司 |
441377.05 |
97.15 |
| 36 |
南通泓川建设有限公司 |
526598.29 |
67.64 |
| 37 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
529860.88 |
66.51 |
| 38 |
宿迁广达建设有限公司 |
453008.21 |
93.13 |
| 39 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
467024.42 |
88.27 |
| 40 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
439856.74 |
97.68 |
| 41 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
454000.62 |
92.78 |
| 42 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
462987.72 |
89.67 |
| 43 |
江苏东传工程建设有限公司 |
463485.23 |
89.50 |
| 44 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
522994.74 |
68.89 |
| 45 |
江苏龙淮建设有限公司 |
459005.36 |
91.05 |
| 46 |
江苏土卫六建设有限公司 |
584500.00 |
47.59 |
| 47 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
569500.00 |
52.79 |
| 48 |
江苏久德建设工程有限公司 |
461480.00 |
90.19 |
| 49 |
浙江钜鑫建设有限公司 |
460982.00 |
90.36 |
| 50 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
466481.00 |
88.46 |
| 51 |
河南田源建设工程有限公司 |
462001.43 |
90.01 |
| 52 |
南通盛康建筑工程有限公司 |
548946.99 |
59.90 |
| 53 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
436311.02 |
98.91 |
| 54 |
南通锦旺建设工程有限公司 |
583200.00 |
48.04 |
| 55 |
江苏置恒建设有限公司 |
541032.92 |
62.64 |
| 56 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
440356.24 |
97.51 |
| 57 |
江苏祖瑄建设工程有限公司 |
443012.69 |
96.59 |
| 58 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
571000.02 |
52.27 |
| 59 |
广东谦元建设有限公司 |
444002.43 |
96.24 |
| 60 |
南通学硕建设工程有限公司 |
572760.02 |
51.66 |
| 61 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
599700.28 |
42.33 |
| 62 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
435818.18 |
99.08 |
| 63 |
江苏通运建设工程有限公司 |
437310.23 |
98.56 |
| 64 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
569645.65 |
52.74 |
| 65 |
扬州汇泽建设有限公司 |
553046.71 |
58.48 |
| 66 |
江苏峻彪建设有限公司 |
555412.09 |
57.66 |
| 67 |
江苏盛为建设有限公司 |
443012.69 |
96.59 |
| 68 |
江苏亿都建设有限公司 |
452008.34 |
93.47 |
| 69 |
江苏元鼎建设工程有限公司 |
464494.00 |
89.15 |
| 70 |
江苏泽巨建设工程有限公司 |
462519.00 |
89.83 |
| 71 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
466003.00 |
88.63 |
| 72 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
465018.00 |
88.97 |
| 73 |
宿迁市筑高建设有限公司 |
459981.82 |
90.71 |
| 74 |
双正时代(陕西)建设工程有限公司 |
457508.26 |
91.57 |
6、拟确定中标人:浙江开和工程建设有限公司
7、本中标候选人公示期自2025年07月08日起至2025年07月09日止。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:海安市隆政街道隆政村村民委员会
日期:*开通会员可解锁*