收藏
乐山市晨晖学校改建项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 乐山市晨晖学校改建项目 | ||
| 项目业主 | 中共乐山市五通桥区委政法委员会 | 项目业主联系电话 | |
| 招标人 | 乐山市五通桥区发展产业投资有限公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 四川诚程臣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20251023 - 09:00:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | *开通会员可解锁*.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 乐山腾宏建筑工程有限公司(中庚工程技术有限公司) | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 98.71 |
| 第二名 | 中投腾宇建设有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司) | 10984134.00 | 10984134.00 | 87.65 |
| 第三名 | 江西大业建设工程有限公司(贵州中辰建筑设计有限公司) | 11101258.00 | 11101258.00 | 86.36 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(乐山腾宏建筑工程有限公司(中庚工程技术有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王渊 | 建造师 | 川2512*开通会员可解锁* | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李怀乾 | 建筑师 | 2*开通会员可解锁* | 建筑 | 一级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中投腾宇建设有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡志广 | 建造师 | 冀*开通会员可解锁*04364 | 建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 祁会芳 | 职称证 | SZ202000713Z | 建筑工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西大业建设工程有限公司(贵州中辰建筑设计有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄欣 | 建造师 | 赣2362*开通会员可解锁* | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 谌利华 | 职称证 | 20231120SRY3202313494 | 建筑工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(乐山腾宏建筑工程有限公司(中庚工程技术有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川兴宇航科技有限公司 | 夹江县兴宇航先进复合材料智能制造新建项目 | 20231210 | 20251210 | 该项目建筑面积为 118859.26 平方米,包含 101 号办公楼、102 号科研楼、103 号食堂、104 号倒班宿舍楼、105 号门房、201 号复合材料智能制造车间、202 号预浸料生产厂房、203 号整机机体制造车间、205 号高性能织物车间等。 | 216478671.58 | 杨佳银 |
| 大竹县住房和城乡建设局 | 大竹县大众小区及周边老旧小区内配套附属设施改造项目 | 20220324 | 20220630 | 照明设施、消防设施、给排水设施等相关配套附属设施。投资估算约 2000 万元 | 301000.00 | 赵宁 |
| 大竹县住房和城乡建设局 | 大竹县西城社区白塔社区及周边老旧小区内配套附属设施改造项目工程设计 | 20220729 | 20220930 | 该项目涉及 99 个老旧小区共计 5530 户,主要改造内容:照明设施、消防设施、给排水设施、弱电系统等相关配套附属设施。项目总投资约为 4424 万元 | 672500.00 | 金维宁 |
| 西藏林芝赛得房地产开发有限公司 | “太阳城”二期 | 20200601 | 20240112 | 该工程建筑面积 156569.75 平方米,结构类型:框架剪力墙结构,1#综合楼地上 6 层,2#-8#楼地上 18 层,A 栋、B 栋商业楼地上 3 层,8#商业楼地上 2 层、整体地下室 1 层。 | 463700000.00 | 肖君华 |
| 大竹县应急管理局 | 大竹县应急物资储备仓库及应急救援训练基地建设设计预算服务 | 20220622 | 20220930 | 工程总投资约 2100 万元,承担大竹县应急物资储备仓库及应急救援训练基地建设设计预算服务 | 396000.00 | 赵宁 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(乐山腾宏建筑工程有限公司(中庚工程技术有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(乐山腾宏建筑工程有限公司(中庚工程技术有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中投腾宇建设有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 毕节市医疗投资有限责任公司 | 毕节市老年养护院建设项目 | 20230317 | 20251031 | 规划占地面积: 33495.45 平方米,总建筑面积:20993.49 平方米,投资估算:约 7500 万元人民币 | 1201100.00 | 吴治宇 |
| 镇远县供销合作集团有限责任公司 | 镇远县供销社新大桥社有资产改造工程(设计) | 20250505 | 20251031 | 本项目建筑面积暂按 4038.25㎡计,投资估算:约5382.06 万元 | 992920.00 | 吴治宇 |
| 邯郸市永年区第一医院 | 永年区第一医院(西院区)门诊住院综合楼项目 | 20230406 | 20231212 | 施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容 | 43117719.07 | 祁会芳 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中投腾宇建设有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中投腾宇建设有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(江西大业建设工程有限公司(贵州中辰建筑设计有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 赣州市南康区第九小学 | 南康区第九小学(二期)建设工程 | 20220330 | 20230515 | 教学楼、地下停车场、门卫室、器材室、消防水池、水泵房、发电机房和附属工程(教学楼建筑面积为6388.32m,地下停车场建筑面积为 2389.27m,门卫室建筑面积为 28m,器材室建筑面积为 52m',消防水池、水泵房、发电机房建筑面积为 348m,附属工程面积10660m)的工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。 | 30208294.70 | 黄文 |
| 炉霍县经济信息和商务合作局 | 炉霍县乡村振兴功能补短板建设项目设计采购 | 20240628 | 20251031 | 项目规划用地 27 亩,总建筑面积 5996.30m²。其中:冷链仓库 2967.27m²,分拣中心 1206.97m²,农产品检测中心 1650.06m²,配电房 100m²,大门及门卫室72m²。配套建设停车位 116 个。包括大车车位 52 个,小车车位 64 个,总投资 2800 万。 | 562200.00 | 李胜 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西大业建设工程有限公司(贵州中辰建筑设计有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西大业建设工程有限公司(贵州中辰建筑设计有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 陕西科恩建设工程有限公司 | 10130952.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 10130952.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 11293400.00元(/) | 11293400.00元(/) | 83.59 |
| 富昱建工有限公司 | 11340350.00元(/) | 11340350.00元(/) | 82.87 |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 10216990.00元(/) | 10216990.00元(/) | 85.11 |
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 10359631.00元(/) | 10359631.00元(/) | 85.42 |
| 四川龙途建设工程有限公司 | 10109442.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 10130952.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 11300064.00元(/) | 11300064.00元(/) | 84.39 |
| 中九华南工程技术有限公司 | 10270763.00元(/) | 10270763.00元(/) | 80.79 |
| 湖南奇立建设工程有限公司 | 11125490.00元(/) | 11125490.00元(/) | 85.71 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。