公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=b7df28f8-4fc3-4e70-aa48-12eb44e33c0b
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:32*开通会员可解锁*01050001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的2025年东海城区居民小区雨污分流改造项目-弘达花园的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏飞诺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1201413.75 |
| 项目负责人 |
刘慧 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏东特建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1201414.43 |
| 项目负责人 |
张华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
1201414.78 |
| 项目负责人 |
王宝 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏首拓建筑有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人承诺书。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安市水昱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏贝轩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏飞诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏丰贝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏恒之铎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏晖恩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏全创建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏展途建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
金土建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
1201421.46 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 2 |
淮安市水昱建设有限公司 |
1201421.62 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 3 |
江苏贝轩建设有限公司 |
1201421.36 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 4 |
江苏东特建设工程有限公司 |
1201414.43 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 5 |
江苏飞诺建设工程有限公司 |
1201413.75 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 6 |
江苏丰贝建设有限公司 |
1201416.51 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 7 |
江苏恒之铎建设工程有限公司 |
1201419.58 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 8 |
江苏晖恩建设工程有限公司 |
1201417.35 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 9 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
1201419.96 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 10 |
江苏全创建设有限公司 |
1201418.02 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 11 |
江苏展途建设工程有限公司 |
1201421.55 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 12 |
金土建设集团有限公司 |
1201418.71 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 13 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
1201414.78 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
| 14 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
1201415.96 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏飞诺建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:评标入围方法:方法二,G1:10%,G2:15%,评标基准价:方法一,K:95% |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*8M
32*开通会员可解锁*01050001