收藏
盐都区2025年城区防洪排涝提升工程施工项目评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*04001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城镇化建设投资集团有限公司的盐都区2025年城区防洪排涝提升工程施工项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 华东建工集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 华东建工集团有限公司 | 尹增松 | 鲁*开通会员可解锁*04568 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 华东建工集团有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏福茂建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 2 | 河南灿科建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 3 | 彰利建筑工程有限公司 | 最后上传投标文件特征码编号相同 |
| 4 | 江苏畅霄建设有限公司 | 首次下载招标文件特征码编号相同 |
| 5 | 江苏澎旭建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 6 | 江苏君沐建设有限公司 | 动态核查不通过 |
| 7 | 江苏皇图建设有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 8 | 通州建总集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| 9 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 10 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 11 | 河南金博文建设工程有限公司 | 无营业执照 |
| 12 | 宁波天弘建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书非彩色扫描件 |
| 13 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 14 | 广德润和建设有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 15 | 安徽瀚韬建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 16 | 安徽初翔建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 17 | 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 18 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 19 | 江苏图强建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 20 | 宏耀建设集团有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 21 | 南通中沪建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 22 | 江西欣语水利工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 23 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 24 | 盐城博雅园林绿化有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 25 | 江苏四绣春景观工程有限公司 | 投标承诺书中项目名称填写错误 |
| 26 | 河南中允建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 27 | 河南团丰建筑工程有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
| 28 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 29 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 30 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 31 | 南通瑞全建筑工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 32 | 江苏惠泽建设有限公司 | 无安全生产许可证 |
| 33 | 深圳文华清水建筑工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 34 | 宝元兴建设有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
| 35 | 合肥丽清环保设备有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| 36 | 中诚建设有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
| 37 | 河南益轩园林古建工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 38 | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 39 | 江苏苏迈建设集团有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 |
| 40 | 安徽春瑞建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 41 | 安徽天得建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 42 | 嘉兴巨昇建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 43 | 宿迁市文科园林有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 44 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 45 | 江苏华虎建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 46 | 河南承绍建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 47 | 江苏鼎括建设有限公司 | 最后上传投标文件特征码编号相同 |
| 48 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 49 | 辽宁新达诚建设发展有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
| 50 | 徐州天一市政工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 51 | 安徽风鹏建筑工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 52 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 53 | 江西省国利建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
| 54 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 承诺书格式不符合要求 |
| 55 | 江苏坤绿建设工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 56 | 企源市政工程集团有限公司 | 最后上传投标文件特征码编号相同 |
| 57 | 安徽铭慧建筑工程有限公司 | 项目负责人无社保证明 |
| 58 | 江苏林焱锋建设有限公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 59 | 安徽九地建设有限公司 | 无营业执照 |
| 60 | 河南君谦建设有限公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 61 | 浙江同升建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 62 | 江苏聚富建设工程有限公司 | 项目负责人无B证,建造师证书未签名 |
| 63 | 江苏展晟建设有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 64 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函未签字,项目负责人承诺函前后姓名不一致 |
| 65 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 66 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 67 | 安徽瑞浩建筑工程有限公司 | 投标承诺书中项目名称填写错误 |
| 68 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 69 | 安徽永城建筑工程有限公司 | 无项目负责人投标承诺书,信用中国有行政处罚 |
| 70 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 最后上传投标文件特征码编号相同 |
| 71 | 河南武天建设工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 72 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 73 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 74 | 河南茂闵建筑工程有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
| 75 | 江苏博硕建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求、保函无证明材料 |
| 76 | 安徽巢北建筑工程有限公司 | 最后上传投标文件特征码编号相同 |
| 77 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| 78 | 江苏亘华建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 79 | 江苏万如建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 80 | 安徽德济建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| 81 | 南通鼎仑建设工程有限公司 | 无营业执照 |
| 82 | 江苏天赋建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 83 | 建德市路安交通设施有限公司 | 无营业执照 |
| 84 | 江苏倚天建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 85 | 盛豪建设集团有限公司 | 无营业执照 |
| 86 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 87 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 无营业执照 |
| 88 | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 89 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 90 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 工期120天 |
| 91 | 安徽东曌建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名不一致。 |
| 92 | 江西中浩建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未填写项目名称 |
| 93 | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 94 | 誉海建设集团有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 95 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 96 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| 97 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名,使用日期过期 |
| 98 | 四川强仁建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 99 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 100 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 最后上传投标文件特征码编号相同 |
| 101 | 中瑞和建设集团有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 102 | 江苏华梁制造集团有限公司 | 项目负责人一级建造师使用有效期过期 |
| 103 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 无营业执照、资质证书等 |
| 104 | 河南新星建筑安装工程有限公司 | 无资质证书 |
| 105 | 江苏益路达建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 106 | 安徽远维建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| 107 | 江西晶亮建设工程有限公司 | 无营业执照 |
| 108 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 109 | 安徽齐松建设工程有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 110 | 安徽南黎建设工程有限公司 | 工期120天 |
| 111 | 江苏安之峻建设工程有限公司 | 建造师注册证书未签名。 |
| 112 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 无营业执照 |
| 113 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 114 | 淮安捷博建设工程有限公司 | 首次下载招标文件特征码编号相同 |
| 115 | 江苏富林建设有限公司 | 一级建造师非彩色扫描件 |
| 116 | 安徽百扬项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| 117 | 湖南省德星建设有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| 118 | 泰州华建项目管理有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
| 119 | 盐城市水务集团有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名和日期 |
| 120 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 一级建造师无电子证书签名 |
| 121 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 一级建造师无电子证书签名 |
| 122 | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | 一级建造师需复核???(无电子证书签名) |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏亘一建设集团有限公司 | 24904133.30 | 97.695 | 0 | 0 | 97.695 |
| 2 | 江苏六德建设工程有限公司 | 24906888.16 | 97.685 | 0 | 0 | 97.685 |
| 3 | 河南科都建设工程有限公司 | 24906039.01 | 97.689 | 0 | 0 | 97.689 |
| 4 | 华东建工集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.699 | 0 | 0 | 97.699 |
| 5 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.699 | 0 | 0 | 97.699 |
| 6 | 江苏永立建设有限公司 | 24905989.22 | 97.689 | 0 | 0 | 97.689 |
| 7 | 江西广振建设工程有限公司 | 24906902.20 | 97.685 | 0 | 0 | 97.685 |
| 8 | 河南万佳建设工程有限公司 | 24905675.05 | 97.69 | 0 | 0 | 97.69 |
| 9 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 24906385.29 | 97.687 | 0 | 0 | 97.687 |
| 10 | 江苏苏林建设有限公司 | 24903508.21 | 97.698 | 0 | 0 | 97.698 |
| 11 | 江苏迈图建设有限公司 | 24905025.01 | 97.692 | 0 | 0 | 97.692 |
| 12 | 福建省杰胤建设有限公司 | 24903452.12 | 97.698 | 0 | 0 | 97.698 |
| 13 | 丽水市联众工程建设有限公司 | 24904258.04 | 97.695 | 0 | 0 | 97.695 |
| 14 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 24905187.19 | 97.692 | 0 | 0 | 97.692 |
六、拟确定中标人
华东建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城镇化建设投资集团有限公司
日期: *开通会员可解锁*