公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*53001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心的谢庄路(广州路-宁波路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰贝建设有限公司 |
投标报价 |
7937281.77元 |
| 项目负责人 |
马德洪 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
投标报价 |
7937283.67元 |
| 项目负责人 |
武红飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
投标报价 |
7937284.89元 |
| 项目负责人 |
崔伟峰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏烜淮建设工程有限公司 |
B类安全生产考核合格证有效期为2022.3.25-2.25.3.25,不满足招标文件要求。 |
| 2 |
江苏鼎楼建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺书,不满足招标文件要求。 |
| 3 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
项目经理张静劳动合同于2025.1.16终止,不满足招标文件要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏丰贝建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏力帆建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏永立建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏翔弘建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏锦淮建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
7937534.38元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 2 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
7937516.28元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 3 |
江苏丰贝建设有限公司 |
7937281.77元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 4 |
江苏力帆建设有限公司 |
7937517.78元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 5 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
7937329.64元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 6 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
7937286.87元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 7 |
江苏永立建设有限公司 |
7937515.08元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 8 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
7937513.98元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 9 |
江苏翔弘建设工程有限公司 |
7937493.69元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 10 |
江苏锦淮建设有限公司 |
7937287.87元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 11 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
7937283.67元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 12 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
7937284.89元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏丰贝建设有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心 |
| 日期:*开通会员可解锁* |