收藏
2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*73002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的2025年农村供水管网升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏开奥建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 70 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 刘倩倩 | 市政公用工程二级;苏232212121199 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏开奥建设工程有限公司 | / | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏元乾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 2 | 江苏志正建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 3 | 南京星葵建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书 |
| 4 | 宿迁联合市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 5 | 江苏国都建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 6 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 7 | 四川中创兴建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 8 | 扬州天策能源有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 9 | 镇江市政建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 10 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 11 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全许可证 |
| 12 | 盐城市瀛洲市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 13 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 14 | 江苏恒悦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 15 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 16 | 江苏广良建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 17 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 18 | 商丘潇湘建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 19 | 鸿之路建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 20 | 佳国建工(河南)有限公司 | 投标人资格条件不符合招标文件要求 |
| 21 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 22 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 23 | 江苏天泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 24 | 江苏垚尊市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 25 | 江苏和春建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 26 | 江苏九鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 27 | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏升发建设工程有限公司 | 8906045.99 | 97.284 | 0 | 0 | 97.284 |
| 2 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 8904936.66 | 97.277 | 0 | 0 | 97.277 |
| 3 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 8905128.48 | 97.278 | 0 | 0 | 97.278 |
| 4 | 江苏开奥建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.286 | 0 | 0 | 97.286 |
| 5 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 8905863.02 | 97.283 | 0 | 0 | 97.283 |
| 6 | 宇舒航建设有限公司 | 8905232.00 | 97.278 | 0 | 0 | 97.278 |
| 7 | 河南冰络建筑工程有限公司 | 8905452.25 | 97.28 | 0 | 0 | 97.28 |
| 8 | 江苏典固建设工程有限公司 | 8906238.00 | 97.285 | 0 | 0 | 97.285 |
| 9 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 8905946.85 | 97.283 | 0 | 0 | 97.283 |
| 10 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 8906126.22 | 97.284 | 0 | 0 | 97.284 |
| 11 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 8905345.33 | 97.279 | 0 | 0 | 97.279 |
| 12 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 8905648.16 | 97.281 | 0 | 0 | 97.281 |
| 13 | 江苏步程建设有限公司 | 8905752.12 | 97.282 | 0 | 0 | 97.282 |
| 14 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 8905043.00 | 97.277 | 0 | 0 | 97.277 |
| 15 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 8905562.94 | 97.281 | 0 | 0 | 97.281 |
六、拟确定中标人
江苏开奥建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县农业水利投资开发集团有限公司
日期: *开通会员可解锁*