http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=222bfdd9-14bb-46fd-9ad7-3197623b87f1
| 苏州新合科技产业有限公司智能消费设备生产项目施工总承包工程 |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:E32*开通会员可解锁*21004001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州新合科技产业有限公司的苏州新合科技产业有限公司智能消费设备生产项目施工总承包工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况: |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称(联合体单位) |
天合建设集团有限公司 |
苏州嘉盛建设工程有限公司 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
| 项目负责人 |
袁亮 |
陈德章 |
沈宇超 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(日历天) |
603 |
603 |
603 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
198978712.17 |
197992137.52 |
| 暂估价(元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 暂列金额(元) |
0 |
|
| |
| 1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
| 天合建设集团有限公司 |
苏州致睿房地产开发有限公司新建32*开通会员可解锁*GB00289号地块住宅用房、商业用房及配套用房项目施工总承包工程 |
|
|
| 苏州嘉盛建设工程有限公司 |
苏州市胥惠集团有限公司建惠民工业园二期项目 |
|
|
| 张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
市教育局新建张家港市高职园区中专(学)校工程实训区施工工程 |
|
|
|
| |
| 1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
| 天合建设集团有限公司 |
|
|
|
| 苏州嘉盛建设工程有限公司 |
|
|
|
| 张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
| |
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
|
|
| |
| 3、无效文件及判定依据: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
判定依据 |
| 1 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
其它无效标规定:(1)投标报价大于招标控制价×85%的。(2)根据“苏州工业园区网上开评标系统”对所有投标人的投标报价进行分析,和预算价相比,列出【投标报价中综合单价与预算价中相应综合单价偏差率超过-30%~30%(不含本数)】且【投标报价中合价金额与预算价中相应合价金额的偏差金额大于*开通会员可解锁*元(不含本数)】的条目,计算出各投标人上述列出的条目数,形成书面的清标报告,清标报告的条目数大于100条的投标人。 |
|
| |
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
| 5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
天合建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
苏州嘉盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
金都建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
| 类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
| 企业业绩 |
项目经理业绩 |
| 1 |
天合建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.4 |
0.0 |
99.4 |
| 2 |
苏州嘉盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.34 |
0.0 |
99.34 |
| 3 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.06 |
0.0 |
99.06 |
| 4 |
金都建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.95 |
0.0 |
98.95 |
| 5 |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.68 |
0.0 |
98.68 |
|
| |
| 7、拟确定中标人:天合建设集团有限公司 |
| |
| 8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
1232*开通会员可解锁*8R
E32*开通会员可解锁*21004001