收藏
响水县港城康养中心改造提升工程1评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*77002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县陈家港镇人民政府的响水县港城康养中心改造提升工程1的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格,光伏项目部分符合现行国家施工及验收规范标准要求,同时符合国家“合格”标准,且一次性达标并网成功 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 顾亮 | 苏232141510830 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 江苏庆旺建设工程有限公司,江苏舒然建设工程有限公司IP地址一致 |
| 2 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 江苏嘉仁建设工程有限公司,江苏正翀建设工程有限公司IP地址一致 |
| 3 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 江苏嘉仁建设工程有限公司,江苏正翀建设工程有限公司IP地址一致 |
| 4 | 江苏海筑建设集团有限公司 | 江苏海筑建设集团有限公司,江苏威标建筑工程有限公司IP地址一致 |
| 5 | 江苏鸿港建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 6 | 江苏方都建设有限公司 | 江苏方都建设有限公司,江苏汇港建设工程有限公司IP地址一致 |
| 7 | 盐城金尊建设工程有限公司 | 商务标无公章 |
| 8 | 江苏金盛建设集团有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 9 | 开云建设集团有限公司 | 法定代表人申明未签字 |
| 10 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 法定代表人声明未签字 |
| 11 | 江苏帝旺建设有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 12 | 江苏康之立建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未签字或盖章 |
| 13 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人承诺书签字不符合要求 |
| 14 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 15 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | 未提供资质证书及安全生产许可证 |
| 16 | 欣傲集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
| 17 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
| 18 | 南阳市旺溪园林工程有限公司 | 南阳市旺溪园林工程有限公司,邓州市百晟建设工程有限公司IPD地址一致 |
| 19 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 项目负责人专业不符合招标文件要求 |
| 20 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 项目负责人无承诺书 |
| 21 | 江苏怡得建设工程有限公司 | 法人承诺书未签字 |
| 22 | 上海怡瑞建设工程有限公司 | 投标信用承诺函法定代表人未签字 |
| 23 | 盛鸿建设发展有限公司 | 项目负责人未提供安全B证 |
| 24 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章 |
| 25 | 江苏凡豪建工集团有限公司 | 江苏凡豪建工集团有限公司与盐城海堃建设工程有限公司IP地址一致 |
| 26 | 盐城海堃建设工程有限公司 | 江苏凡豪建工集团有限公司与盐城海堃建设工程有限公司IP地址一致 |
| 27 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 投标函未填写联系电话 |
| 28 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 29 | 南京银东建设工程有限公司 | 法定代表人声明未签字,授权委托书未签字 |
| 30 | 江苏讯聚建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 31 | 江苏森方建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 32 | 邓州市百晟建设工程有限公司 | 南阳市旺溪园林工程有限公司,邓州市百晟建设工程有限公司IPD地址一致 |
| 33 | 江苏子涵建设工程有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 34 | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函无法人签字 |
| 35 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 江苏方都建设有限公司,江苏汇港建设工程有限公司IP地址一致 |
| 36 | 安徽戈维建筑工程有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 37 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 江苏海筑建设集团有限公司,江苏威标建筑工程有限公司IP地址一致 |
| 38 | 江苏绿建园林工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 39 | 江苏淮航工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 40 | 江苏舒然建设工程有限公司 | 江苏庆旺建设工程有限公司,江苏舒然建设工程有限公司IP地址一致 |
| 41 | 浙江通富建设有限公司 | 法定代表人声明未签字 |
| 42 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南元榜电力建设有限公司 | 10438426.59 | 93.419 | 0.00 | 0.00 | 93.42 |
| 2 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 10455162.16 | 93.521 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 3 | 淮安建梦建设工程有限公司 | 10450000.00 | 93.489 | 0.00 | 0.00 | 93.49 |
| 4 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 10455862.52 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 5 | 江苏廷聪建设有限公司 | 10455982.56 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 6 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 10455934.67 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 7 | 南通中承建设工程有限公司 | 10455845.89 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 8 | 福建卓昌建设工程有限公司 | 10446037.98 | 93.465 | 0.00 | 0.00 | 93.46 |
| 9 | 河南天弘建设集团有限公司 | 10456027.76 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 10 | 江苏明太建设工程有限公司 | 10444574.25 | 93.457 | 0.00 | 0.00 | 93.46 |
| 11 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 10456001.77 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 12 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 10455914.61 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 13 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 10455888.26 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 14 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 10455826.35 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 15 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
六、拟确定中标人
江苏雍熙建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县陈家港镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*