公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=fe4b0c8c-a907-4697-81aa-436102ac7bef
| 江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
| |
| 编号:32*开通会员可解锁*01002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海诚资产管理有限公司的新海连集团及子公司2025年度资产零星维修改造工程项目的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
| |
| 1、预中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
投标报价(%) |
74.55 |
| 项目负责人 |
丁晓丹 |
|
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
投标报价(%) |
74.56 |
| 项目负责人 |
盛贶 |
|
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安市水昱建设有限公司 |
投标报价(%) |
74.56 |
| 项目负责人 |
汤国艳 |
|
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第四中标候选人 |
单位名称 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
投标报价(%) |
74.56 |
| 项目负责人 |
李跃明 |
|
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第五中标候选人 |
单位名称 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
投标报价(%) |
74.56 |
| 项目负责人 |
万巧琴 |
|
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
安徽皖林建设工程有限公司 |
未提供基本账户购买保险保函的凭证。 |
| 2 |
江苏迈立特建设工程有限公司 |
未提供基本账户购买保险保函的凭证。 |
| 3 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
未提供基本账户购买保险保函的凭证。 |
| 4 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
未提供基本账户购买保险保函的凭证。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽展扬建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河南冰络建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安市水昱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏丰贝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏丰昌建设工程发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏固发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏金凯隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏金颐祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏锦淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏景强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏双财建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏硕轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏苏投建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
南通学硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
盐城亿华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
浙江锴泓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价() |
中标估算价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
安徽展扬建设有限公司 |
74.89 |
-- |
-- |
97.96 |
-- |
-- |
97.96 |
| 2 |
河南冰络建筑工程有限公司 |
74.88 |
-- |
-- |
97.97 |
-- |
-- |
97.97 |
| 3 |
淮安市水昱建设有限公司 |
74.56 |
-- |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
| 4 |
江苏东特建设工程有限公司 |
74.77 |
-- |
-- |
98.11 |
-- |
-- |
98.11 |
| 5 |
江苏丰贝建设有限公司 |
74.60 |
-- |
-- |
98.32 |
-- |
-- |
98.32 |
| 6 |
江苏丰昌建设工程发展有限公司 |
74.87 |
-- |
-- |
97.98 |
-- |
-- |
97.98 |
| 7 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
74.69 |
-- |
-- |
98.21 |
-- |
-- |
98.21 |
| 8 |
江苏固发建设工程有限公司 |
74.89 |
-- |
-- |
97.96 |
-- |
-- |
97.96 |
| 9 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
74.90 |
-- |
-- |
97.95 |
-- |
-- |
97.95 |
| 10 |
江苏金凯隆建设工程有限公司 |
74.62 |
-- |
-- |
98.29 |
-- |
-- |
98.29 |
| 11 |
江苏金颐祥建设工程有限公司 |
74.91 |
-- |
-- |
97.94 |
-- |
-- |
97.94 |
| 12 |
江苏锦淮建设有限公司 |
74.66 |
-- |
-- |
98.24 |
-- |
-- |
98.24 |
| 13 |
江苏景强建设工程有限公司 |
74.78 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
-- |
98.10 |
| 14 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
74.88 |
-- |
-- |
97.97 |
-- |
-- |
97.97 |
| 15 |
江苏力翰建设有限公司 |
74.70 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
-- |
98.19 |
| 16 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
74.56 |
-- |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
| 17 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
74.56 |
-- |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
| 18 |
江苏双财建设有限公司 |
74.71 |
-- |
-- |
98.18 |
-- |
-- |
98.18 |
| 19 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
74.56 |
-- |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
| 20 |
江苏硕轩建设工程有限公司 |
74.81 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
-- |
98.06 |
| 21 |
江苏苏投建设工程有限公司 |
74.76 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
-- |
98.12 |
| 22 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
74.61 |
-- |
-- |
98.3 |
-- |
-- |
98.30 |
| 23 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
74.55 |
-- |
-- |
98.38 |
-- |
-- |
98.38 |
| 24 |
南通学硕建设工程有限公司 |
74.75 |
-- |
-- |
98.13 |
-- |
-- |
98.13 |
| 25 |
盐城亿华建设工程有限公司 |
74.58 |
-- |
-- |
98.34 |
-- |
-- |
98.34 |
| 26 |
浙江锴泓建设有限公司 |
74.69 |
-- |
-- |
98.21 |
-- |
-- |
98.21 |
|
| 6、拟确定预选中标人: |
| 第1名:江苏禹创建设工程有限公司 |
| 第2名:江苏水运长淮建设工程有限公司 |
| 第3名:淮安市水昱建设有限公司 |
| 第4名:江苏路梦建设工程有限公司 |
| 第5名:江苏磐睿建设开发有限公司 |
| |
| 7、备注:评标入围:方法三,G1值为20%,G2值为25%;评标基准价计算方法:方法一,K值为98%。 不符合评标入围合格条件的投标人:中投腾宇建设有限公司,南通仁嘉建设工程有限公司,江苏地球天使装饰工程有限公司,江苏鸿鸣达建设工程有限公司,前程建设集团有限公司,徐州御圣鑫建筑工程有限公司,江苏国赢建设工程有限公司,江苏帝标建设有限公司,河南旭在建设工程有限公司,盐城炳阳建设工程有限公司,江苏晨沐禾建设工程有限公司,河南诚信消防维保技术咨询有限公司,江苏冠亿建设工程有限公司,山东德彰建设工程有限公司,江苏巨筑建设有限公司,江苏海风建设有限公司,江苏宏泰装饰工程有限公司,江苏润林市政建设有限公司,苏州驰桓建设有限公司,江苏北强建设有限公司,江苏炬合建设工程有限公司,江苏亿锦建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金;安徽妙才建设有限公司,投标函中载明的投标报价高于最高投标限价。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏新海诚资产管理有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*8M
32*开通会员可解锁*01002001